Самые прекрасные из женщин

09 марта 2016

Весна в права свои вступила,
И солнце лучиками дразнит.
Из-за морей она спешила
Нам подарить сегодня праздник!

В преддверии Международного женского дня настоящий весенний праздник подарили нам наши любимые читательницы, рукодельницы, участницы библиотечного клуба «Креатив» и просто милые женщины, приняв участие в развлекательной шоу-программе «Весна идет! Весне дорогу!». Соревновались две команды «Старушки-веселушки» и «Гламурные бабули». Девизы команд отличались веселым остроумием:

«Нет у нас зубастой скулы
Мы соперниц не жуем
Мы гламурные бабули
Мы вас чарами возьмем!»

«Не губи ты жизнь бездельем-
Занимайся рукодельем!
Шей, вяжи - не унывай,
Или гладью вышивай!»

Перед началом конкурса команды получили небольшие анкеты, в которых надо было ответить на вопросы: Ваш девиз в отношениях с мужчиной; Какой недостаток вы прощаете мужчинам; Опишите свою жизнь строчкой из песни; Расшифруйте по первым буквам слово МУЖ; А все-таки что такое любовь? Ну, а какой же праздник без гостей! И к нам в гости пришли сказочные герои Баба-Яга, Леший и Царевна Несмеяна, чтобы поздравить наших женщин и провести свои веселые конкурсы. Баба-Яга пригласила всех присутствующих в Котоматограф и провела веселую КиноВикторину, а затем участницам пришлось поломать голову в конкурсе «Фото-песни», в котором хитрая Баба-Яга зашифровала песни в виде ребусов. Леший устроил сказочное Дефиле Мод, на котором женщины представляли свое хобби и демонстрировали наряды, изготовленные своими руками. Ну а чтобы рассмешить Царевну Несмеяну, участницам команд пришлось сыграть в импровизированный театр-экспромт.

Много веселых, остроумных, шуточных конкурсов и развлечений ждало наших участниц впереди. Им пришлось проявить смекалку, эрудицию, чувство юмора и даже свои актерские способности.

Праздник получился очень веселым и незабываемым. Все участницы получили грамоты и призы. Закончилось мероприятие чаепитием. Мартовский вечер подарил всем тепло, праздничное весеннее настроение и огромный заряд положительных эмоций!

О.Ю. Харлина, Онежская библиотека им. А.С. Пушкина