Сила духа и сила воли

01 марта 2016

С 16 по 22 февраля в библиотеке поселка ЛДК г. Онеги прошла неделя военно-патриотической литературы «Сила духа и сила воли», приуроченная к Дню Защитника Отечества. «Кто такие мужчины?» – я спросила у ветра. Просто сильные птицы…».

И действительно, кто такие мужчины? Ответу на этот вопрос была посвящена книжно-предметная выставка «Территория мужчин». Здесь можно было не только подержать в руках причудливые и необычные предметы (курительную трубку, «первобытный» мобильный телефон, чудо-наушники), но и выбрать литературу по охоте, рыбалке, кулинарии, спорту. По тому, чем интересуются современные мужчины.

18 февраля любой посетитель смог увидеть художественный фильм «Брестская крепость» (2010) режиссера Александра Котта. Это фильм из серии тех, которые должен посмотреть каждый. Именно после таких картин хочется выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и сказать спасибо всем, кто защитил нашу Родину. Благодаря их героизму и мужеству мы сейчас наслаждаемся жизнью.

А завершилась праздничная неделя информационным часом «Щит Родины». Наши читатели познакомились с историей русских вооружённых сил, узнали о выдающихся полководцах и народных героях, которые доказали свою верность России, положив свои жизни на священный алтарь Отечества.