Следствие вели семиклассники

31 мая 2022

25 мая в Онежской библиотеке семиклассники четвертой городской школы погрузились в атмосферу настоящего детективного приключения, в котором им предстояло разгадать ряд хитрых головоломок, найти тайник с кладом, а также расследовать преступление и разоблачить преступника.

Событие началось с приглашения ребят в «особняк» к одной состоятельной вдове, муж которой при жизни спрятал где-то в доме настоящие сокровища. Он был большой оригинал, поэтому не просто указал место их хранения, а оставил свой дневник и ряд сложнейших загадок, которые должны привести к кладу. Вдова попыталась сама разгадать все загадки, но, увы, не смогла. Да ещё некий злоумышленник пытался сжечь дневник. У вдовы остался лишь обгоревший лист. Но наши юные, неунывающие, энергичные, находчивые, сообразительные детективы лихо взялись за дело. С лёгкостью ребята разгадали все хитрые головоломки, грамотно расследовали преступление и сумели разоблачить преступника. Не раскрывая всех тайн, скажем, что они виртуозно справились с трудными заданиями, вычислили человека, давшего ложные показания, и нашли тайник с кладом! Одним словом, ученики 7 «В» — настоящие сыщики, отличные детективы, суперищейки!

Вот таким необычным и удивительным было завершение учебного года в 7 «В» классе четвёртой городской школы. Мероприятие было подготовлено и проведено совместно с детской библиотекой.

Онежская  библиотека