Территория добрых дел

14 марта 2016

Театральная студия «Славица» создана в библиотеке поселка ЛДК г. Онеги в 2015 году в рамках проекта-победителя первого Всероссийского конкурса библиотек и культурных учреждений России «Пространство Библио», организованного Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело». С тех пор прошло больше года…Много всего интересного было за это время: первые занятия, первые победы и даже неудачи, праздники и путешествия, интересные встречи и новые впечатления. И в этом году у ребят студии запланировано много интересных дел.

Так 10 марта «Славица» побывала в доме для пожилых людей. Для бабушек-дедушек была проведена праздничная программа «Милые, любимые…».

Мальчишки подготовили флешмоб «8 марта» и подарили старушкам белые лилии. Сценка «Плохо девочкой мне быть» не оставила равнодушной наших благодарных зрителей. Очень радовались за девочку Катю (Арина Маркова), которая, побывав и бабушкой, и хулиганом Стасом, и папой, решила всё-таки остаться самой собой. Песня «Улыбка» по техническим причинам исполнялась Дашей Синицыной три раза. А в самый ответственный момент славичи подержали нашу певицу и стали дружно подпевать ей:

«И улыбка, без сомненья,
Вдруг коснется ваших глаз,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас».

«Надеемся, что хорошее настроение у наших бабушек-дедушек останется надолго!- рассказывает руководитель студии, библиотекарь Елена Игнатьева, - в качестве послесловия хочется рассказать о поступке Кирилла Рипинскас и Данилы Парамонова. Ребята во время выступления разговорились с одной старушкой. Она спросила, не знают ли они Гришу Забродина. Это ее правнук, которого она не видела 1,5 года. Оказалось, мальчики учатся с ним в одной школе. Кирилл и Данила пообещали привести внука старушке. И знаете что? Привели! Уже вечером Гриша встретился с прабабушкой, они обменялись номерами телефонов. А счастливая старушка сердечно поблагодарила наших мальчишек.

Делайте добрые дела, и мир станет действительно добрее!»

О деятельности театральной студии «Славица» можно почитать на ее страничке Вконтакте по адресу http://vk.com/tsslavitsa

славица 5.jpg