Зимняя фантазия

13 января 2017

Арт-студия «Капителька» при Детской библиотеке заняла первое место в районном конкурсе «Торжество зимнего рукоделия».

Эта детская творческая студия, начавшая свою работу в 2016 году, стала очень популярной и востребованной среди родителей и детей. Ведь на этих занятиях ребята в игровой форме развивают свое воображение, наблюдательность и познают окружающий мир через творчество.

«Все дети – маленькие творцы: дизайнеры, живописцы, художники. Творчество играет огромную роль в развитии и формировании личности ребенка. Чтобы ребенок смог испытать свои силы в разных направлениях детского творчества, достичь высокого результата и просто проявить себя, проводятся различные конкурсы. Предложив ребятам арт-студии «Капителька» принять участие в конкурсе «Торжество зимнего рукоделия!», организатором которого является МБУК «Онежский межпоселенческий культурный центр», дети единогласно согласились», - рассказывает руководитель студии библиотекарь детской библиотеки Наталья Цурко. – «На конкурс принимались снеговики и снежинки, выполненные в техники «объёмная бумага». После бурных обсуждений, выбор выпал на создание снеговика. Снеговик – неизменный веселый спутник зимних праздников. Зима…Снег… Прекрасная возможность повеселиться с весёлой компанией. В процессе создания поделки «Снеговик из ладошек», и ребята в перерывах не упускали возможности повеселиться, весело и задорно пели новогодние песни, отгадывали загадки, фантазировали.

В процессе коллективного творческого дела ребята не переставали удивлять своими идеями. Основа снеговика была продумана, но многие детали рождались прямо в процессе изготовления, проявляя свою фантазию и изобретательность, шаг за шагом рождался настоящий шедевр, ведь каждая детская поделка уникальна».

Онежская детская библиотека

Фотоальбом Арт-студии «Капителька»