У самого синего моря

30 августа 2018

Путешественников со всего мира привлекают Ворзогоры с сохранившимися здесь памятниками деревянного зодчества и живописными закатами в Онежской губе Белого моря.

Село Во́рзогоры находится в Онежском районе Архангельской области России. Входит в состав Нименьгского сельского поселения. В 2016 году село внесено в Путеводитель самых красивых деревень России.

Благодаря Гунину Николаю Александровичу, библиотекарю Ворзогорской библиотеки, и у нас, участников молодёжного клуба "Турист" при Нименьгской сельской библиотеке, появилась уникальная возможность отправиться в незабываемое путешествие, в котором мы познакомились с одним из красивейших мест Русского Севера. Николай Александрович провёл интересную экскурсию по музею народного быта, рассказал историю старинной деревни. Мы полюбовались уникальным памятником архитектуры - деревянным тройником, чистейшей природой, тишиной и неповторимыми закатами.

Нименьгская сельская библиотека

МБУК ОБС