Антифриз против Деда Мороза

26 декабря 2018

Квест – это путешествие с приключениями к определённой цели через преодоление трудностей. Но прежде всего – это командная игра, которая учит сплочённости и взаимовыручке. Суть любого квеста заключается в последовательном выполнении различных заданий.

Так, в преддверии нового года в Онежской центральной библиотеке для учащихся 9 «Б» класса первой городской школы состоялась увлекательная квест-игра «Спасение деда Мороза».

Лейтмотивом, объединяющим всё действо, стало похищение отрицательным персонажем Антифризом главного участника всех новогодних праздников – Деда Мороза. Расхлёбывать заваренную кашу пришлось двум командам: «Внуки Деда Мороза» и «Подружки Снегурочки». На время игры ребята перевоплотились в настоящих сыщиков, которым предстояло собрать улики, разгадать ряд хитрых головоломок, разоблачить главного злодея и спасти Деда Мороза.

Все задания организаторы старались сделать нестандартными и необычными, чтобы вызвать у детей живой интерес. Местом действия игры послужил весь первый этаж здания, читальный зал и абонемент. Дети с восторгом носились по библиотеке в поисках и разгадывании головоломок. Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры, продемонстрировав эрудицию и находчивость успешно добрались до финиша и спасли деда Мороза. А после вручения новогодних подарков состоялось чаепитие, во время которого делились впечатлениями от игры и высказали пожелание почаще приглашать их на такие мероприятия.

Онежская центральная библиотека им. А.С. Пушкина

a5UoOJrL5os.jpg