В чём сила? В книгах!

01 июня 2023

26 мая, в преддверии Общероссийского дня библиотек, в Онежской центральной библиотеке состоялась областная сетевая акция «Сила книги».

Эта масштабная акция берёт начало с 2019 года, когда Национальная библиотека Республики Саха (Якутия) запустила первую сетевую республиканскую акцию «Сила книги», посвящённую Общероссийскому Дню библиотек. Цель акции – продвижение книги, популяризация чтения, привлечение внимания к библиотекам общественности и СМИ.

Библиотечные специалисты г. Онега и Онежского района собрались в центральной библиотеке, чтобы представить свои читательские истории. Они рассказали о своих любимых произведениях, поделились воспоминаниями о том, как пришли к чтению, какую роль оно играет в их жизни, как книга повлияла на выбор профессии и карьеру, какую роль играет чтение в их жизни сегодня, прочитали отрывки из любимых произведений. Встреча получилась очень живой и эмоциональной, подарив всем заряд хорошего настроения.

Нименьгская сельская библиотека тоже присоединилась к областной акции в поддержку книги и чтения «Сила книги», которую в общероссийский День библиотек проводит Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова. В этот день участники читательского объединения «Клуб весёлых и начитанных» пришли в библиотеку, чтобы представить свои читательские истории.

Благодарим всех участников акции за вклад в дело продвижения культуры чтения.

Онежская библиотека им. А.С. Пушкина