Время рассудит

20 февраля 2018

Публичные лекции проекта "Открытая трибуна" к вековому юбилею Октябрьской революции продолжаются и в 2018 году. 16 февраля в читальном зале Онежской библиотеки лектор Николай Паульс представил тему "История СССР в 30-е годы". Николай Петрович не может смириться с тем, что за последние годы российскими СМИ "вылито" много грязи на советское время, на Сталина и других политиков. Факты, озвученные лектором позволили по-новому взглянуть на любимую тему ненавистников советской власти - период "Сталинских реперессий". Свою точку зрения по теме репрессий высказал и директор Онежского музея Алексей Крысанов.

Экономические успехи СССР в годы первых пятилеток доказали всем капиталистам, что народ под руководством большевиков способен не только создать и построить современную промышленность, но и разбить фашизм. К сожалению, здесь либералы видят только одну сторону медали. Но есть и другая.

От слушателей прозвучало много интересных вопросов выступающим. Тема захватила всех присутствующих, долго не могли разойтись. Спорили, доказывали, опровергали, соглашались. Пришли к единому мнению, что искажение советской истории продолжается, но время многое рассудит и даст объективную оценку тем событиям.

Онежская библиотека им. А.С. Пушкина

6JEM0sWh1FE.jpg