Выход на пенсию – не повод унывать

19 апреля 2022

Почему люди работают в библиотеке? Поймёт ли кто их? Кто знает, что заниматься любимым делом – великое счастье, тот поймет. Самое главное в этом деле – стараться жить в книге, больше читать, перелистывать, просматривать. Да, и ещё: не оставлять ни одного возникшего вопроса без ответа. Учиться надо всю жизнь. Только так получается настоящий специалист, такой, как Валентина Аркадиевна Негодяева.

И сегодня нам хочется рассказать о нашем директоре, который посвятил жизнь библиотечному делу.

Валентина Аркадиевна почти 38 лет проработала в библиотеке. Она досконально изучила книжный фонд, может подобрать нужную книгу, посоветовать литературу. Грамотный, эрудированный, прекрасно знающий свое дело специалист. Преданностью своему делу, умением располагать к себе заслужила авторитет у земляков, своих коллег. Библиотека для нее стала домом и любимым делом.

13 лет она возглавляла МБУК «Онежская библиотечная система».

Все мы трудились под руководством самых разных людей и уверены, что сегодняшний наш руководитель – редчайший из лучших. Для всех наших библиотек она стала настоящей мамой, заботящейся о каждом из нас. Валентина Аркадиевна приложила немало усилий, чтобы сохранить сеть библиотек. Каждый из нас хотя бы раз соприкасавшийся с этим удивительным человеком получал от нее частичку тепла и солнечности, заражался непоколебимой верой в правоту нашего дела.

И вот теперь наш директор уходит на пенсию.

Валентина Аркадиевна, примите нашу искреннюю благодарность за чуткость и гибкость в работе с коллективом. Спасибо Вам за созданную атмосферу тепла и взаимовыручки – она помогает нам работать продуктивнее и достигать намеченных целей. Спасибо Вам за своевременные отпуска и понимание, когда болеют наши детки. Спасибо Вам за мудрые советы и наставления, которыми Вы щедро делитесь с нами, когда возникает необходимость. Благодарим Вас за поддержку и надеемся, что Вы навсегда останетесь такой, какая Вы есть – самым лучшим директором на свете.

Сегодня мы вас торжественно и со слезами на глазах отпускаем в чудесный мир пенсионеров. В котором можно делать все, что захочется. Путешествуйте, занимайтесь любимым хобби, уделяйте больше времени себе и семье. Поздравляем с выходом на заслуженный отдых!

Желаем Вам на заслуженном отдыхе не грустить, не огорчаться от вынужденной бездеятельности, а найти тот компромисс, когда отдых становится в радость, ведь теперь появилось время на чтение, хобби, любимые занятия, путешествия. Желаем, чтобы пенсия была достойной, а жизнь яркой, долгой и интересной!

Мы будем радоваться за Вас и скучать. И всегда рады видеть Вас в стенах нашей с вами библиотеки.

Коллектив МБУК «Онежская библиотечная система»