Вечер памяти Владимира Высоцкого

27 января 2018

В этом году  Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Замечательный поэт ушёл из жизни в самом расцвете своих творческих сил. Ему было всего 42 года. В день его рождения, 25 января, в Онежской городской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Я не верю судьбе», посвященный всеми любимому певцу, поэту, актеру. Ведущие вечера рассказали о его творчестве и интересных моментах биографии. На слайдах отражались кадры из фильмов и спектаклей с участием Высоцкого, звучали его песни. И, конечно, много говорили о его поэзии.

Актриса Алла Демидова очень точно сказала: «Театр – это было дело его жизни, а песня, его поэзия – судьба». Для поэта Высоцкого не было неинтересных, запретных тем. В своих стихах Владимир Высоцкий затронул все самые важные моменты нашей историю он рассказал о войне, о трудном послевоенном времени, о больших делах на стройках, о тяжких ночах и днях тридцать седьмого, о космосе и космонавтах, моряках, альпинистах, солдатах, пограничниках и поэтах. Владимир Высоцкий всё пропустил через своё сердце.

Говорили о его любви к Марине Влади и о том, что он мог бы уехать к любимой в другую страну, но не сделал этого, как он сам говорил: «Без России я ничто». Смотрели отрывки из записей выступлений любимого актёра, певца и поэта.

В библиотеке к юбилею Владимира Высоцкого  были организованы  книжно-иллюстративные выставки «Владимир Высоцкий. Я, конечно, вернусь», «Звезда по имени Высоцкий», фотовыставка «Актёр, поэт, гражданин». На выставках представлены издания о жизни и творчестве Высоцкого: воспоминания современников, сборники стихов и песен, биографии, пластинки, фотографии.

Онежская центральная библиотека им. А.С. Пушкина

KChl7lWpQNE.jpg  _21C5df9srk (1).jpgwQOJFaRSnSQ.jpg