Юбилею Агнии Барто посвящается

01 марта 2016

15 и 17 февраля в Онежской детской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое юбилею А.Л. Барто, час читательских удовольствий «Мне теперь не до игрушек», на котором побывали воспитанники подготовительных групп детского сада «Солнышко». Мероприятие проведено в рамках проекта «Да здравствует человек читающий!», вошедшего в программу «Развитие сферы культуры Онежского района». Рассказ о поэтессе перемежался видеовставками. Дети увидели живую Агнию Барто, услышали, как поэтесса читает свои стихи. В мероприятии использованы куклы, которые помогли обыграть книгу «Игрушки», известную всем от мала до велика. В мероприятии использованы песни на стихи А. Барто, увлекательная физкультминутка, небольшие игровые моменты. Закончилось занятие просмотром мультфильма «Снегирь» по стихотворению поэтессы.