Будем армии служить

25 февраля 2016

Каждый год в детской библиотеке поселка ЛДК проходят военные учения для будущих Защитников. В конкурсно–игровой программе «Будем армии служить» боевое крещение приняли мальчишки начальных классов, им предстояло пройти и огонь, и воду, и медные трубы. Военные учения начались с выбора командира отряда. Это оказалось не так-то просто – в первом испытании потребовались внимательность и быстрота реакции, чтобы заслужить себе право быть командиром. Ну вот, командиры выбраны, военные названия придуманы – пора приступать к следующим испытаниям. Русский солдат богат не только силою, но и умом - в этом нас убедила викторина «Солдатская смекалка» и задание «Секретная шифровка». При преодолении «минного поля» и «болотистой местности» – маленькие солдаты проявили смелость и отвагу, для уничтожения «вражеского штаба» – потребовалась меткость. Все испытания были успешно пройдены!

Завершилось мероприятие фотосессией у книжной выставки «Наши защитники» в настоящих пограничных фуражках!