Знать, чтобы помнить, и помнить, чтобы не забыть

01 мая 2021

29 апреля 2021 года в библиотеках Онежской библиотечной системы были организованы площадки для проведения международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны. «Диктант Победы» проходил под девизом «Знать, чтобы помнить».

Исторический диктант  в Архангельской области писали почти на 400 площадках, расположенных в школах, колледжах, вузах, организациях культуры и профтехобразования и даже на подводных лодках в Северодвинске. В этом году проверить свои знания смогли и читатели наших библиотек.

В Онежской центральной библиотеке, городской библиотеке поселка ЛДК, Нименьгской, Большеборской и Покровской сельских библиотеках собрались любители истории, чтобы проверить свои знания об этом одновременно и трагическом и героическом периоде в истории нашей страны, а подчас и узнать новую информацию о подвигах наших героев.

Участников диктанта поприветствовали библиотекари, они  отметили особую значимость проведения диктанта и пожелали всем удачи. В течение 45 минут участники ответили на 25 вопросов тестового задания. Все вопросы были посвящены значимым датам, событиям и героям Великой Отечественной войны.

Итоги диктанта будут опубликованы на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. Результаты можно будет узнать по уникальному номеру участника, который был получен на площадке при написании диктанта.

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие и не побоялся сложных вопросов.  Всем участникам диктанта были вручены памятные сертификаты.

Фотоотчёт “Диктант Победы”

Онежская библиотечная система