«Без России не было б меня!»

08 февраля 2019

Россия, русская деревня, родная земля, леса, луга, красота и приволье берёзовых рощ и русских полей – такие образы, возникают, перед глазами читателя, соприкоснувшегося с поэзией Сергея Есенина. И это не удивительно: все его стихи пропитаны любовью к Родине, гордостью за свою страну. «Без России не было б меня!» — говорил Сергей Есенин и с этими словами нельзя не согласиться. Именно под таким названием 8 февраля в Центральной библиотеке прошёл литературно-музыкальный час, посвящённый творчеству поэта, участниками которого стали одиннадцатиклассники Уемской школы. Убедиться в безграничной любви поэта к Родине, выявить отличительные черты его лирики ребята смогли, прослушав и проанализировав стихотворения Сергея Есенина. Поэт рано ушел из жизни, но его заслуга перед нами огромна! Его поэзия волнует и тревожит сердца читателей и в наши дни.