«Читай страна!»

06 июня 2018

Сегодня, в День рождения  великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, Центральная библиотека Приморского района приняла участие во  всероссийской акции «Читай страна!»

Для участия в мероприятии «Что за прелесть эти сказки!» в библиотеку пришли наши постоянные читатели, воспитанники социально-реабилитационного  центра для несовершеннолетних «Радуга». Ребята уютно разместились в зале, стилизованном под русскую избу: кто на лавочках, кто  в креслах-мешках, а кто на пледе, прямо на полу рядом с нашей замечательной печкой! Вот в такой уютной, теплой обстановке прочитали мы сказки Александра Сергеевича: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о мертвой царевне». Ребята внимательно, с интересом слушали сказки, рассматривали иллюстрации и конечно без труда отвечали на вопросы сказочной викторины.