Электронное издание «90 вопросов о Приморском районе»

01 ноября 2019

В 2019 году Приморский район отмечает свой 90-летний юбилей. История и культура народа, проживающего на территории современного Приморского района, уходит корнями вглубь веков. Архангельска еще не было, а по Летнему берегу Белого моря и в дельте Северной Двины уже дышали жизнью поморские деревни.

К юбилею нашего района Центральная библиотека выпустила краеведческое электронное издание «90 вопросов о Приморском районе», адресованное всем, кто интересуется историей, культурой и традициями своей малой родины. Это издание состоит из девяти блоков по 10 вопросов в каждом:

• Административно-территориальное устройство;
  • Природа Приморского района;
  • Особо охраняемые территории Приморского района;
  • История Приморского района;
  • Приморский район в годы Великой Отечественной войны;
  • Промыслы Приморского района;
  • Литературное Приморье;
  • Поморьска говоря;
  • Достопримечательности Приморского района.

В каждом вопросе есть три варианта ответа, при выборе которого наш читатель получает развернутый ответ и источник, где он может получить более полную информацию. Специалисты Центральной библиотеки, выпуская этот диск, не ставили своей целью проверить знания, а хотели привлечь внимание жителей и гостей к изучению богатейшей истории Приморского района.

Диск «90 вопросов о Приморском районе» есть в каждой библиотеке МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района». Приглашаем всех желающих в библиотеки ваших поселений познакомиться с этим изданием, и узнать много нового и интересного о Приморском районе, который всегда славился самобытной культурой, историей и природным ландшафтом.