Лепбук «Правила дорожного движения»

09 апреля 2019

Лепбук «Правила дорожного движения» создали юные читатели Луговской библиотеки Приморского района своими руками. Для этого ребятам понадобились не только фантазия и смекалка, но и знания о значении дорожных знаков и поведении пешехода.

Ребята рассмотрели трудные ситуации на дорогах, которые могут возникнуть у юного пешехода, выяснили как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части, во дворовой территории, а так же узнали о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Поэтому наш лепбук помимо игр, считалок, стихов и ребусов содержит ещё множество важной и полезной информации!

Прийти поиграть и позаниматься может каждый!

Я представляю Вам этот Лепбук,
Он для детей замечательный друг.
Будьте спокойны, наши родители,
Смело по улице мчитесь, водители!
Правила будем учить с ребятишками.
Нам несомненно поможет леп-книжка.
Каждый кармашек имеет значение
И выполняет свое назначение.
Игры, считали, загадки, раскраски
Песни, стихи и любимые сказки.
Будем с ребятами мы изучать,
Чтоб на дороге не оплошать!

Приходите в библиотеку с нами интересно