Новогодние праздники в Центральной библиотеке

12 января 2018

В Центральной библиотеке 4 января прошел День семейного отдыха «Новогодняя игротека».

5 января для читателей библиотеки была проведена новогодняя викторина «Встречаем год собаки». Участниками викторины были как взрослые, так и дети. Чтобы привлечь благосклонность хозяйки  года, читателям предлагали ответить на разнообразные вопросы о собаках, а заодно и проверить, как много они знают об этих животных, которые стали настоящими друзьями для людей.

6 января в рождественский Сочельник в библиотеке прошли святочные посиделки «Так бывало в старину».  В атмосфере таинственности и волшебства ребята познакомились с историей и традициями празднования Рождества, Святок, Крещения, поговорили о таком обряде, как колядование и познакомились с разными колядками. А у кого из нас не возникало желания узнать свою судьбу, заглянуть в будущее? Вот и наши гости, желая приоткрыть завесу в будущее, гадали и на суженного,  на замужество, на судьбу и на желание. Этот рождественский вечерок подарил нашим гостям не только праздник и веселье, но и веру в чудо.