Птицы над морем и сушей

17 апреля 2017

Апрель - время возвращения к нам перелётных птиц. Книжная выставка «Птицы над морем и сушей» приглашает детей и их родителей в читальный зал Центральной детской библиотеки.

Самые лучшие книги - энциклопедии, определители птиц и справочники, - представлены на выставке. Много интересного о птицах, в том числе и о птицах нашего края, можно найти в журналах «В мире животных», «Поморская столица», «Свирель» и «Муравейник».

Материал на выставке расположен по темам: «Птицы наших полей и лесов», «Птицы полярных островов» и «Птицы Красной книги». Выставка расскажет читателям и о птице 2017 года – буроголовой синичке-гаичке, обитательнице наших северных лесов.

Посетителям библиотеки выставка предлагает инструкцию по постройке скворечника, безопасного домика для любимой певчей птицы нашего севера.