Районный краеведческий тест

13 мая 2019

История и культура народа, проживающего на территории современного Приморского района, уходит корнями в глубь веков. Архангельска еще не было, а по Летнему берегу Белого моря и в дельте Северной Двины уже дышали жизнью поморские деревни. Тест даст возможность участникам оценить свои знания в области краеведения и мотивировать изучение родного края жителями Приморского района.

Участником Теста может стать любой житель Приморского района в возрасте 14 лет и старше. Тест будет состоять из 20 вопросов. Тематика их разнообразна: история, география, природа, этнография, литература и знаменитые земляки Приморского района.

Результаты Теста будут опубликованы не позднее 30 мая на официальном сайте МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района» http://primlib.ru.

Также узнать результаты можно в библиотеках по месту написания Теста (по телефону, электронной почте или при личном обращении).

Победителями Районного краеведческого теста «Наша слава и гордость Приморский район» считаются участники, набравшие 20 баллов.

Подведение итогов Теста и награждение победителей состоится 19 июля в Рикасихе на праздничных мероприятиях, посвященных 90-летнему юбилею Приморского района «День рождения района».