Межпоселенческая "Центральная библиотека Приморского района"

«СТОП, коррупция!»

21 Декабря 2017
Одной из самых больших проблем современного мира стала коррупция. Она охватывает все сферы общественной жизни, все слои населения. Неужели ей нельзя противостоять? А если можно, то, как это сделать? На этот важный для современного общества вопрос пытались ответить ученики Уемской средней школы. <br />

Одной из самых больших проблем современного мира стала коррупция. Она охватывает все сферы общественной жизни, все слои населения. Неужели ей нельзя противостоять? А если можно, то, как это сделать? На этот важный для современного общества вопрос пытались ответить ученики Уемской средней школы. «СТОП, коррупция!» под таким названием 20 декабря в Центральной библиотеке Приморского района был проведён правовой ликбез, посвящённый международному дню борьбы с коррупцией. В форме интерактивной беседы с применением видео-презентации ребята познакомились с понятием «коррупция» и формами её проявления, обсудили причины возникновения этого явления и его последствия. Также учащимся были предложены ситуации по коррупционной тематике, с которыми они успешно справились. В завершении мероприятия школьники сделали вывод, что борьбу с коррупцией, прежде всего, нужно начинать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.