Край мой — гордость моя

09 апреля 2019

Центральная библиотека Приморского района приглашает самодеятельных литераторов, профессиональных поэтов и писателей принять участие в заочном литературном конкурсе посвященному 90-летию Приморского района.

Цель конкурса — повышение творческой активности талантливых авторов и актуализация темы Малой родины.

Задачи конкурса:
  • выявление новых литературных талантов;
  • содействие развитию творческого потенциала самодеятельных авторов и вовлечение их в активную социально-культурную деятельность;
  • выявление и поощрение лучших произведений, посвященных Приморскому району.
Условия участия в конкурсе:

1. К участию в Конкурсе принимаются произведения самодеятельных литераторов, профессиональных поэтов и писателей.

2. Конкурсные работы принимаются по номинациям:

• «Стихи о родном крае»;
  • «Рассказы о малой родине»;
  • «Эссе о выдающихся земляках-приморцах»;
3. Не допускаются произведения, содержащие ненормативную лексику.

4. Один автор может прислать на Конкурс не более трех произведений.

5. Присылая свои произведения, авторы гарантируют, что все авторские права на эти произведения принадлежат именно им, а также то, что исключительные права на эти произведения не переданы третьим лицам. Авторы, нарушающие права третьих лиц, сами несут ответственность за такого рода правонарушения.

6. Участие в Конкурсе бесплатное.

Этапы и сроки проведения конкурса:

1. Организационный: подготовка положения о Конкурсе и формирование жюри — с 20 марта по 31 марта 2019 года.
  2. Конкурсный: сбор конкурсных работ (произведений) — с 01 апреля по 25 июня 2019 года.
  3. Оценочный: работа жюри — с 26 по 30 июня 2019 года.
  4. Итоговый: победители Конкурса будут объявлены 19 июля 2019 года на праздничном юбилейном мероприятии «День рождения района».
Положение о проведении заочного литературного конкурса «Край мой – гордость моя», посвященного 90-летию Приморского района