Встреча с писателем Анатолием Ежовым

22 февраля 2017

21 февраля в Центральной библиотеке Приморского района состоялась встреча жителей п. Уемский с Анатолием Николаевичем Ежовым. Наш замечательный гость - юрист, философ, поэт, журналист, спортсмен, доктор экономических наук, профессор, академик Российской академии естественных наук и Российской академии юридических наук, член Союза писателей России, Союза писателей Беларуси, Международного Союза журналистов и Союза журналистов России, лауреат творческих и общественных премий.

В начале встречи Анатолий Николаевич рассказал о себе, своих успехах и достижениях. А достижений у нашего гостя очень много: мастер спорта по пулевой стрельбе и по борьбе самбо, мастер восточных единоборств, мастер спорта международного класса по гиревому спорту, увлекался парашютным спортом, легкой атлетикой, футболом, волейболом и еще много чем. И везде старался достигать поставленных целей, надеялся только на самого себя, даже когда судьба испытывала на прочность его характер.

Анатолий Николаевич побывал во всех странах мира, покорил множество вершин, среди них — Эверест и Килиманджаро. В экстремальных точках континентов, материков и частей света установил мировые рекорды, и поднял флаги России и Беларуси. Об этом более наглядно было показано в фильме, где как раз рассказывается о его путешествиях в экстремальные точки планеты и главном его увлечении — гиревом спорте. Рекорды, установленные А.Н. Ежовым, внесены в книгу рекордов Гиннеса. Анатолий Николаевич очень позитивный человек, он умеет радоваться жизни, а самое главное - ценит каждое прожитое им мгновение, не боится идти вперед и достигать новых вершин. Ведь увлеченность – это поразительное чувство, которое рождает желание творить новое, узнавать неведомое, совершать открытия и ставить рекорды.

Встречу продолжил проректор по международным, межрегиональным отношениям и связям с общественностью Института управления, почётный работник высшего профессионального образования РФ, член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов Соболев Михаил Павлович. Он обратил внимание участников вечера на литературное творчество Анатолия Ежова, и исполнил его рубаи.

В завершении, участники встречи смогли пообщаться с Анатолием Николаевичем и задать свои вопросы. Центральная библиотека благодарит Анатолия Ежова за творческую встречу и подаренные книги.