• 2 Апреля 2018
    «Кто разбудит школьный сад»
    Встреча с поэтессой Г. П. Сычевой "Кто разбудит школьный сад"
  • 2 Апреля 2018
    Районный конкурс "Это просто стихи"
    Районный конкурс «Это просто стихи», посвященный творчеству Надежды Валентиновны Князевой состоялся 25 марта в читальном зале Межпоселенческой библиотеки им. Е.И. Овсянкина.
    Человек эпохи
    23 марта в Межпоселенческой библиотеке Шенкурского района состоялась торжественное открытие выставки, посвящённой Евгению Ивановичу Овсянкину.
    "Это просто стихи"
    «Это просто стихи» - встреча под таким названием состоялась 22 марта в Межпоселенческой библиотеке им. Е.И. Овсянкина и была посвящена творчеству нашей землячки, поэтессы, члена Союза писателей РФ Надежды Валентиновны Князевой.
  • 17 Января 2018
    Президентский проект в Шенкурском районе
    22 декабря в г. Шенкурске в рамках проекта «Правовая помощь инвалидам на селе» прошёл установочный семинар для глав муниципальных образований, председателей первичных организаций инвалидов Шенкурского района и библиотекарей.
  • 6 Сентября 2017
    Мы за чистый ручей
    В течение 2017 года Межпоселенческая библиотека им. Е.И. Овсянкина реализует экологический проект «Екатерининский ручей».
  • 28 Декабря 2016
    Как во тереме во книжном
    20 декабря 2016 года Шенкурская детская библиотека отметила свой 70-летний юбилей.
  • 28 Декабря 2016
    Районный конкурс «Живи по закону, поступай по совести»
    В декабре 2016 года среди учащихся школ Шенкурского района прошел очередной районный конкурс по праву.
  • 15 Октября 2016
    «Я пришел дать вам историю...» - встреча с писателем А.П. Лысковым
    7 октября в Шенкурской центральной библиотеке читатели встретились с писателем Александром Павловичем Лысковым, уроженцем Шенкурского района деревни Синцовская.
  • 19 Сентября 2016
    Час информации: «История пожелтевшего снимка»
    О истории села, которому в этот год исполнилось 560 лет шёл разговор на мероприятии с учащимися 9 класса Шеговарской школы Шенкурского района.
  • 17 Июня 2016
    Четыре заветных желания
    «Четыре заветных желания» - под таким названием прошли игры, посвященные юбилею замечательного писателя Александра Мелентьевича Волкова в Межпоселенческой библиотеке Шенкурского района.
  • 14 Июня 2016
    Библиоовация 2016
    6 июня в Межпоселенческой библиотеке прошел конкурс профессионально мастерства среди библиотекарей Шенкурской ЦБС «Библиоовация 2016».
  • 7 Декабря 2015
    Новогодний калейдоскоп книжных выставок
    Межпоселенческая библиотека Шенкурского района им. М.П. Шукшина приглашает юных читателей и их родителей познакомиться с книжными выставками, посвященными Новому году/
  • 22 Октября 2015
    Вальс листопада
    28 сентября 2015 г. Межпоселенческая библиотека гостеприимно распахнула двери для ветеранов библиотек Шенкурского района.
  • 10 Сентября 2015
    Путешествие «По океану знаний»
    10 сентября в Межпоселенческой библиотеке г. Шенкурска состоялась встреча с обучающимися 4 «Б» класса Шенкурской средней школы.
  • 26 Августа 2015
    Фестиваль по творчеству Г. Сычевой «Стихи нашумели березы»
    Межпоселенческая библиотека Шенкурского района им. М.П. Шукшина при активном содействии отдела культуры, туризма, спорта и молодежной политики, районного отдела образования муниципального отдела образования «Шенкурский муниципальный район» проводят районный фестиваль по творчеству Г.П.Сычевой «Стихи нашумели березы»