Шенкурская централизованная библиотечная система

Как во тереме во книжном

28 Декабря 2016
20 декабря 2016 года Шенкурская детская библиотека отметила свой 70-летний юбилей.

20 декабря 2016 года Шенкурская детская библиотека отпраздновала свой 70-летний юбилей. В этот день поздравить юбиляра пришло много гостей: прежде всего, это - ветераны, друзья и помощники библиотеки, представители власти, коллеги, представители различных организаций и др.

Юбилейное торжество вела Ольга Евгеньевна Павловская, которая 15 лет своей жизни отдала продвижению, именно, детской книги и чтения. Так же ею была подготовлена яркая презентация об истории детской библиотеки, ее ветеранах, а так же различных мероприятиях, проводимых в разное время для детей города Шенкурска. А посмотреть есть на что. Мероприятий проводилось очень много, и самых разнообразных.

Юбилей состоялся не только у детской библиотеки г. Шенкурска, но и у ее читателей. Дипломами были награждены лучшие читатели библиотеки.

Самой читающей семьей признана семья Масловых: Евгений Валерьевич, Маргарита Николаевна и их дети: Ульяна, ученица 3 г класса и Роман, дошкольник.

В номинации «Палочка-выручалочка» сразу несколько награжденных. Это Князев Кирилл, ученик 3 г класса (эстрадный вокал), Шенкурский краеведческий музей, коллективы ДКиС и ДШИ № 18. Благодарим их за помощь и поддержку!

В номинации «Скрытый талант» победила семья Ференци: Юлия Николаевна, дети: Даниил, учащийся 3 г класса и Даша, ученица 1 а класса. Они принимают участие во всех наших мероприятиях.

Молодцы! В номинации «Мал-да-удал» выиграл Слабун Даниил, учащийся 2 а класса. Он посещает нашу библиотеку практически каждый день: помогает нам, рисует, делает поделки, и, конечно же, читает книги. Так держать!

Ну, а приз зрительских симпатий получили дети и воспитатели детского сада «Ваганочка». Спасибо им большое за их незабываемые выступления, они нас очень радуют.

Благодарим всех гостей нашего праздника за добрые слова в наш адрес, подарки и поздравления и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Ведущий библиотекарь сектора обслуживания детей

Пластинина Ольга Витальевна