Вальс листопада

22 Октября 2015

28 сентября 2015 г. Межпоселенческая библиотека гостеприимно распахнула двери для ветеранов библиотек Шенкурского района. По давней доброй традиции ежегодно в пору золотой осени мы чествуем своих коллег, отдавших многие годы работы в библиотеках. День пожилых людей, так он официально называется, мы переименовали в «Вальс листопада» - день особенных, самых мудрых, самых-самых людей заслуженных, устоявших в заботах трудных, самых преданных и самых нужных. Этот праздник стал для наших ветеранов днем взаимной чуткости, внимания, такта и добрых улыбок.

Со словами поздравления и пожелания здоровья, счастья, уважения и любви, близких к ветеранам обратились заместитель главы МО «Шенкурский Муниципальный район» Галина Викторовна Капустина, заведующая Отделом культуры, спорта и молодежной политики Галина Николаевна Толстикова, директор МБУК «Межпоселенческая библиотека Шенкурского района им. М.П. Шукшина» Тамила Владимировна Золотикова.

В качестве подарка для ветеранов культуры прозвучали песни в исполнении Любови Гурьевны Долгобородовой и Ольги Семаковой из Дома культуры д. Наводово. Порадовал присутствующих своим творчеством гармонист Валентин Яковлевич Семушин. Ведущие вечера Лариса Кузина и Ольга Павловская перечислили и поздравили тех ветеранов, кто в этом году отметил свои юбилейные даты, и назвали других, кому предстоит отпраздновать это радостное событие в их жизни.

С ответным словом благодарности выступила, заслуженный работник культуры Зинаида Павловна Солонович, которая 26 сентября отметила свое 75-летие, а Тамара Петровна Садофеева прочитала стихотворение собственного сочинения на злобу дня.

За праздничным чаепитием ветераны общались, рассказывали о своем житье-бытье, делились жизненным опытом и, конечно же, пели свои любимые песни под аккомпанемент гармошки.