Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека

• 13 Августа 2019
    Сила — в книге!
    На фестивале спорта в Устьянском районе Центральная районная библиотека провела «Библиотечное ГТО».
  • 13 Августа 2019
    Край родной — частица Родины большой!
    В рамках проведения чемпионата России «Лесоруб XXI века» специалисты Устьянской центральной районной библиотеки организовали интерактивную площадку для гостей и участников состязаний.
  • 29 Июля 2019
    Неделя устьянской говори
    В Центральной районной библиотеке с 22 по 26 июля в рамках международного фестиваля народного творчества «Устьянская ссыпчина» прошла Неделя устьянской говори.
  • 4 Июля 2019
    Узнаем лучше край родной
    С 10 по 20 июня Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека провела Декаду краеведческих знаний «Горжусь тобой, люблю тебя, Устьянская моя земля». Мероприятия были посвящены 90-летию района.
  • 28 Июня 2019
    Отдыхаем вместе с книгой
    Районная детская библиотека Устьянского района  давно и плодотворно сотрудничает со школами посёлка Октябрьский.  В начале летних каникул специалисты библиотеки провели цикл  увлекательных и интересных мероприятий для детей, посещающих школьные оздоровительные площадки.
  • 17 Июня 2019
    Россия – Родина моя
    12 июня  в День России ежегодно отмечает свой праздник и  поселок Октябрьский.    На театральной площади устьянские  Центральная районная и Районная детская библиотеки провели  познавательную   интерактивную  краеведческую  площадку  «Моя Россия».
  • 13 Июня 2019
    Лето. Книга. Клюква
    7 июня Устьянская центральная районная библиотека провела чемпионат по чтению вслух в рамках традиционных «Умных пятниц».
  • 31 Мая 2019
    Устьянская библиотека в формате 3D
    24 мая Устьянская центральная районная библиотека приняла участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры. На ее базе для работников учреждений культуры был проведен обучающий семинар о секретах публичного выступления и организована работа интерактивной площадки.
  • 20 Мая 2019
    Сокровища русской культуры
    В преддверии Дня славянской письменности и культуры для учащихся 9–11 классов сотрудники Устьянской центральной районной  библиотеки провели интеллектуальную игру.
  • 6 Мая 2019
    Он наш земляк — он наша гордость
    В Устьянской центральной районной библиотеке прошел творческий вечер Олега Алексеевича Борисова, устьянского автора, члена Союза писателей России.
  • 29 Апреля 2019
    Люди, книги и театр
    В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019» посетители Устьянских библиотек прикоснулись к загадочному миру театра и совершили путешествие по Устьянскому району.
  • 29 Апреля 2019
    Театральные чудеса на Библиосумерках
    Библиосумерки – это праздник  для детей в библиотеке в вечернее время. Различные мероприятия в рамках акции прошли в библиотеках Устьянского района.
  • 26 Апреля 2019
    Люби и знай, родной Устьянский край!
    10 апреля сельские библиотеки провели акцию, посвященную 90-летию Устьянского края. Наряду со школьниками в ней участвовали учителя и работники администрации.
  • 19 Апреля 2019
    Литературное рандеву
    11 апреля 2019 года в Устьянской центральной районной библиотеке прошла встреча самодеятельных авторов и их поклонников.
  • 10 Апреля 2019
    Книжкина неделя собирает друзей
    Традиционная Неделя детской книги завершилась в библиотеках Устьянского района. Разнообразными мероприятиями, весёлыми праздниками порадовали своих читателей библиотекари.
  • 15 Марта 2019
    О защите прав потребителей
    14 марта в Центральной районной библиотеке Устьянского района прошел День информации, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей.
  • 5 Марта 2019
    Краеведческая деятельность библиотек
    Районный семинар библиотечных специалистов «Краеведческая деятельность библиотек на современном этапе: новые задачи и новые возможности» прошел  28 февраля и 1 марта на базе Центральной районной библиотеки. Активизация работы библиотек  по краеведческой деятельности звучит особенно актуально в рамках празднования 90-летия со дня образования Устьянского района.
  • 21 Февраля 2019
    Весь мир – театр, библиотека тоже!
    В Шангальской библиотеке Устьянского района состоялось открытие Года театра.  Все присутствующие играли роль студентов первого курса театрального училища, а ведущие-режиссеры набирали актеров для нового спектакля.
  • 20 Февраля 2019
    Афганская война – живая память
    15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Война длилась 10 лет, унесла жизни около 15 тысяч соотечественников.  В память о трагических событиях тех лет в Устьянском районе были проведены различные  мероприятия.
  • 14 Февраля 2019
    Московские учёные – устьянским читателям
    Накануне Международного дня дарения книг Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека получила в дар 69 новых книг, закупленных на средства, собранные сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) г. Москвы.