Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека

• 7 Декабря 2017
    Литературные маршруты Устьи
    2 декабря в Центральной районной библиотеке прошло  главное литературное событие года - презентация 8 новых книг устьянских авторов. Желающих познакомиться с книгами с трудом вместил читальный зал библиотеки. Все книжные новинки были представлены на выставке «Литературный голос Устьи». Участники мероприятия могли познакомиться с ними и взять для чтения  домой. Работал книжный  киоск, в котором все желающие могли купить книги, и сразу получить автограф автора.
  • 4 Декабря 2017
    Новоселье библиотеки — праздник для читателей
    30 ноября в посёлке Советский Устьянского района состоялся большой праздник — новоселье библиотеки, которая переехала в уютное помещение в клубе.
  • 14 Ноября 2017
    Ваша служба и опасна, и трудна
    К 100-летию со дня образования органов внутренних дел Российской Федерации библиотекари Центральной районной библиотеки Устьянского района подготовили необычные подарки для земляков — полицейских и ветеранов милиции.
  • 10 Ноября 2017
    Интеллектуальный винегрет
    «Винегрет» — это первая в Устьянском районе интеллектуальная лига с «перемешанными» играми. Очередная встреча состоялась 4 ноября, и до конца сезона ещё далеко.
  • 7 Ноября 2017
    Юбилей в кругу друзей
    31 октября в празднично украшенном читальном зале собрались коллеги, друзья и гости районной детской библиотеки Устьянского района. Эта встреча открыла цикл юбилейных мероприятий, посвящённых её 50-летию.
  • 2 Ноября 2017
    День финансовой грамотности
    31 октября 2017 года Устьянская центральная районная библиотека присоединилась к областной акции «День финансовой грамотности», организатором которой является Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова.
  • 1 Ноября 2017
    Сельская библиотека: новый образ, новые приоритеты
    В конце октября библиотечные специалисты МБУК «Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека» собрались на очередной семинар по теме «Сельская библиотека: новый образ, новые приоритеты».
  • 19 Октября 2017
    Я вглубь веков с волнением гляжу
    12 и 17 октября Центральная библиотека Устьянского района провела для студентов час краеведческой информации, посвящённый 80-летию со дня образования Архангельской области.
  • 5 Октября 2017
    Фестиваль профессий
    27 сентября 2017 года в поселке Октябрьский Устьянского района прошло масштабное мероприятие по профориентации для учащихся — «Поморские дни карьерной навигации».
  • 2 Октября 2017
    Маргаритинская ярмарка — 2017
    Маргаритинская ярмарка — главная визитная карточка торговой жизни Архангельской области. Она — и культурное, и праздничное событие. В этом году Устьянский район на Маргаритинской ярмарке представляли специалисты Устьянской межпоселенческой библиотеки.
  • 27 Сентября 2017
    День краеведческих знаний
    19 сентября 2017 года жители Устьянского района приняли участие в первом региональном краеведческом диктанте, который проходил в рамках сетевой культурно-просветительской акции «День краеведческих знаний», посвященной 80-летию Архангельской области. Организатором акции выступила  Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова.
  • 25 Сентября 2017
    "Путешествие в царство живой природы"
    Путешествие в царство живой природы совершили учащиеся 2Б класса ООСШ №1 вместе с Мотовиловой Н. Г., ведущим библиотекарем районной детской библиотеки Устьянского района.
    Путешествие началось  с диалога  о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Говорили о глобальном экологическом кризисе, угрожающем нашей планете, и о том, что вся окружающая природа нуждаются в нашей защите и охране. Вспомнили правила, как вести себя на природе.
  • 5 Сентября 2017
    Читаем стихи Ольги Фокиной
    В начале сентября в библиотеках Устьянского района прошла литературная акция, приуроченная к 80-летию со дня рождения замечательной северной поэтессы Ольги Фокиной.
  • 18 Августа 2017
    Плодотворное сотрудничество
    В июле 2017 года вышла в свет новая книга Виктора Федоровича Антуфьева «Березник – родины моей начало». Это пятая краеведческая книга, рассказывающая об истории и жителях  деревень, расположенных в верховьях реки Устья.
  • 16 Августа 2017
    Весёлый час с Пчёлкой и ее друзьями
    В августе в России повсеместно отмечают Медовый Спас. Строевская сельская библиотека Устьянского района пригласила детей на познавательно-развлекательную программу «Весёлый час с Пчёлкой и ее друзьями».
  • 15 Августа 2017
    Творить вместе веселее!
    В Центральной районной библиотеке Устьянского района работала творческая мастерская по скрапбукингу «Блокнот с нуля».
  • 14 Августа 2017
    Тягок труд, да сладок мед!
    4 августа 2017 года в администрации МО «Устьянский муниципальный район» состоялся круглый стол «Состояние пчеловодства в Устьянском районе» для пчеловодов, в работе которого приняла участие Мымрина С. Б.  заведующая сектором правовой и информационно-библиографической работы Центральной районной библиотеки.
  • 8 Августа 2017
    Игротека в библиотеке
    В летнюю пору, время отдыха и общения, Центральная районная библиотека Устьянского района организовала  для молодежи вечер интеллектуальных и настольных командных игр.
  • 4 Августа 2017
    Зеленый остров в Строевском
    30 июля на празднике села Строевская библиотека Устьянского района приглашала мальчишек и девчонок на интерактивную площадку «Зеленый остров».
  • 27 Июля 2017
    Где народ летом, там и библиотекари
    В рамках международного фестиваля народного творчества «Устьянская ссыпчина» Устьянская центральная районная библиотека провела цикл просветительских и досуговых мероприятий, на которых побывало более 1200 человек.