Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека

• 21 Февраля 2018
    Неоготический шедевр Дианы Сеттерфилд
    В пятницу, 16 февраля, в Устьянской центральной районной библиотеке состоялось первое заседание молодёжного читательского клуба.
  • 21 Февраля 2018
    Вечный огонь Сталинграда
    16 февраля, в рамках празднования 75-ой годовщины победы в Сталинградской битве библиотекарь Центральной районной библиотеки Ирина Николаевна Лоскутова и студент УИТ Илья Кошкин провели для учащихся 9-в класса Октябрьской средней школы №1 час информации, приуроченный ко Дню Воинской славы.
  • 16 Февраля 2018
    Несокрушимая и легендарная
    В Районной детской библиотеке Устьянского района для пятиклассников кадетского класса состоялся час истории, посвящённый советской армии.
  • 14 Февраля 2018
    День молодого избирателя
    9 февраля в читальном зале Устьянской центральной районной библиотеки состоялся круглый стол для студентов Устьянского индустриального техникума, посвящённый выборам 2018 года.
  • 31 Января 2018
    ...Носил он совесть близко к сердцу
    24 января в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялась беседа-портрет, посвященная 80-летие со дня рождения актера, поэта, автора-исполнителя песен Владимира Семеновича Высоцкого.
  • 15 Января 2018
    Новогоднее прочтение
    В Центральной районной библиотеке Устьянского района 5 января состоялся ставший уже традиционным чемпионат по чтению вслух «Открой рот».
  • 26 Декабря 2017
    Рукодельные новогодние истории
    В Центральной районной библиотеке Устьянского района сложилась добрая традиция — в преддверии Нового года приглашать гостей и жителей посёлка на книжные и рукодельные выставки и мастер-классы по созданию новогодних поделок.
  • 20 Декабря 2017
    Юбилей "Собеседника"
    17 декабря 2017 года в Центральной районной библиотеке п. Октябрьский Устьянского района прошел литературный капустник, посвященный 30-летию  со дня создания литературно-художественного клуба «Собеседник».
  • 8 Декабря 2017
    Литературные маршруты Устьи
    2 декабря в Центральной библиотеке Устьянского района прошло главное литературное событие года — презентация 8 новых книг устьянских авторов. Желающих познакомиться с новинками оказалось столько, что их с трудом вместил читальный зал библиотеки.
  • 4 Декабря 2017
    Новоселье библиотеки — праздник для читателей
    30 ноября в посёлке Советский Устьянского района состоялся большой праздник — новоселье библиотеки, которая переехала в уютное помещение в клубе.
  • 14 Ноября 2017
    Ваша служба и опасна, и трудна
    К 100-летию со дня образования органов внутренних дел Российской Федерации библиотекари Центральной районной библиотеки Устьянского района подготовили необычные подарки для земляков — полицейских и ветеранов милиции.
  • 10 Ноября 2017
    Интеллектуальный винегрет
    «Винегрет» — это первая в Устьянском районе интеллектуальная лига с «перемешанными» играми. Очередная встреча состоялась 4 ноября, и до конца сезона ещё далеко.
  • 7 Ноября 2017
    Юбилей в кругу друзей
    31 октября в празднично украшенном читальном зале собрались коллеги, друзья и гости районной детской библиотеки Устьянского района. Эта встреча открыла цикл юбилейных мероприятий, посвящённых её 50-летию.
  • 2 Ноября 2017
    День финансовой грамотности
    31 октября 2017 года Устьянская центральная районная библиотека присоединилась к областной акции «День финансовой грамотности», организатором которой является Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова.
  • 1 Ноября 2017
    Сельская библиотека: новый образ, новые приоритеты
    В конце октября библиотечные специалисты МБУК «Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека» собрались на очередной семинар по теме «Сельская библиотека: новый образ, новые приоритеты».
  • 19 Октября 2017
    Я вглубь веков с волнением гляжу
    12 и 17 октября Центральная библиотека Устьянского района провела для студентов час краеведческой информации, посвящённый 80-летию со дня образования Архангельской области.
  • 5 Октября 2017
    Фестиваль профессий
    27 сентября 2017 года в поселке Октябрьский Устьянского района прошло масштабное мероприятие по профориентации для учащихся — «Поморские дни карьерной навигации».
  • 2 Октября 2017
    Маргаритинская ярмарка — 2017
    Маргаритинская ярмарка — главная визитная карточка торговой жизни Архангельской области. Она — и культурное, и праздничное событие. В этом году Устьянский район на Маргаритинской ярмарке представляли специалисты Устьянской межпоселенческой библиотеки.
  • 27 Сентября 2017
    День краеведческих знаний
    19 сентября 2017 года жители Устьянского района приняли участие в первом региональном краеведческом диктанте, который проходил в рамках сетевой культурно-просветительской акции «День краеведческих знаний», посвященной 80-летию Архангельской области. Организатором акции выступила  Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова.
  • 25 Сентября 2017
    "Путешествие в царство живой природы"
    Путешествие в царство живой природы совершили учащиеся 2Б класса ООСШ №1 вместе с Мотовиловой Н. Г., ведущим библиотекарем районной детской библиотеки Устьянского района.
    Путешествие началось  с диалога  о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Говорили о глобальном экологическом кризисе, угрожающем нашей планете, и о том, что вся окружающая природа нуждаются в нашей защите и охране. Вспомнили правила, как вести себя на природе.