Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека

• 19 Апреля 2019
    Литературное рандеву
    В рамках празднования юбилея Устьянского района 11 апреля 2019 года в Центральной районной библиотеке прошла встреча самодеятельных устьянских авторов и ценителей живого слова. Участники мероприятия познакомились с творчеством шести самобытных поэтов и писателей-устьяков.
  • 10 Апреля 2019
    Книжкина неделя собирает друзей
    Традиционная Неделя детской книги завершилась в библиотеках Устьянского района. Разнообразными мероприятиями, весёлыми праздниками порадовали своих читателей библиотекари.
  • 15 Марта 2019
    О защите прав потребителей
    14 марта в Центральной районной библиотеке Устьянского района прошел День информации, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей.
  • 5 Марта 2019
    Краеведческая деятельность библиотек
    Районный семинар библиотечных специалистов «Краеведческая деятельность библиотек на современном этапе: новые задачи и новые возможности» прошел  28 февраля и 1 марта на базе Центральной районной библиотеки. Активизация работы библиотек  по краеведческой деятельности звучит особенно актуально в рамках празднования 90-летия со дня образования Устьянского района.
  • 21 Февраля 2019
    Весь мир – театр, библиотека тоже!
    В Шангальской библиотеке Устьянского района состоялось открытие Года театра.  Все присутствующие играли роль студентов первого курса театрального училища, а ведущие-режиссеры набирали актеров для нового спектакля.
  • 20 Февраля 2019
    Афганская война – живая память
    15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Война длилась 10 лет, унесла жизни около 15 тысяч соотечественников.  В память о трагических событиях тех лет в Устьянском районе были проведены различные  мероприятия.
  • 14 Февраля 2019
    Московские учёные – устьянским читателям
    Накануне Международного дня дарения книг Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека получила в дар 69 новых книг, закупленных на средства, собранные сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) г. Москвы.
  • 1 Февраля 2019
    Даниил Гранин и его книги
    1 января исполнилось 100 лет со дня рождения Даниила Гранина, писателя, фронтовика, киносценариста, общественного деятеля и учителя. Его юбилей отметили в библиотеках Устьянского района.
  • 30 Января 2019
    Непобеждённый Ленинград
    75 лет назад 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады библиотеки МБУК "Устьянская МЦРБ" посвятили ряд мероприятий.
  • 29 Декабря 2018
    Как уберечь себя от обмана
    В Центральной библиотеке Устьянского района 27 декабря прошло заключительное мероприятие в рамках социального проекта «Защити себя сам». Пожилые люди учились распознавать мошенников и давать им отпор.
  • 18 Декабря 2018
    Новое прочтение Солженицына
    К юбилею Александра Солженицына в библиотеках Устьянского района прошла акция, раскрывающая всё многообразие литературного наследия писателя, его неоценимый вклад в становление и развитие гражданского общества России.
  • 11 Декабря 2018
    Вместе против коррупции
    В целях правовой пропаганды, направленной на формирование анти коррупционного поведения граждан 9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией в Центральной районной библиотеке для студентов индустриального техникума  проведен час информации «Борьба с коррупцией дело каждого» с участием помощника прокурора по Устьянскому району.
  • 10 Декабря 2018
    Литературные маршруты Устьи
    Устьянские авторы встретились в литературной гостиной своей районной библиотеки, чтобы  познакомить читателей с новыми книгами, которых в 2018 году вышло немало.
  • 26 Ноября 2018
    Я имею право!
    К Всемирному дню ребёнка в библиотеках Устьянского района шёл заинтересованный разговор с юными читателями о правах детей, которые гарантирует им государство.
  • 23 Ноября 2018
    Встреча с интересным человеком
    В Шангальской библиотеке Устьянского района стали доброй традицией встречи с известными и начинающими авторами. 19 ноября состоялась встреча участников клуба «Общение» с вологодской писательницей Галиной Иосифовной Фабрициус.
  • 15 Ноября 2018
    Подумай, прежде чем купить!
    Лекция с таким поучительным названием прошла 14 ноября в Центральной районной библиотеке Устьянского района. Её посетили люди старшего поколения, которые, по статистике, чаще других сталкиваются с проблемами после покупки некачественных товаров.
  • 6 Ноября 2018
    Женский диалог
    1 ноября в Устьянском районе прошел межрайонный семинар «Женский диалог», организованный Вторыгиной Еленой Андреевной, депутатом Государственной думы, заместителем Председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей.
  • 30 Октября 2018
    Комсомол: летопись времен
    В Октябрьском центральном доме культуры Устьянского района прошло районное мероприятие, посвященное юбилею ВЛКСМ. Центральная районная библиотека подготовила интерактивную площадку «Комсомол: летопись времен».
  • 24 Октября 2018
    Книга. Чтение. Библиотека
    18 октября Центральная районная библиотека принимала специалистов библиотек Устьянского района — участников профессионального семинара, способствующего обобщению и распространению опыта работы по продвижению книги и чтения.
  • 1 Октября 2018
    Поморские дни карьерной навигации
    26 сентября 2018 года в Устьянском индустриальном техникуме прошел  фестиваль профессий «Поморские дни карьерной навигации» для старшеклассников школ района. Представители различных учреждений знакомили будущих выпускников  со спецификой  своей работы.