Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека

• 14 Февраля 2019
    Московские учёные – устьянским читателям
    В преддверии Международного дня дарения книг МБУК «Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека» получила в дар 69 новых книг, закупленных на средства собранные сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) г. Москвы.
  • 1 Февраля 2019
    Даниил Гранин и его книги
    1 января исполнилось 100 лет со дня рождения Даниила Гранина, писателя, фронтовика, киносценариста, общественного деятеля и учителя. Его юбилей отметили в библиотеках Устьянского района.
  • 30 Января 2019
    Непобеждённый Ленинград
    75 лет назад 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады библиотеки МБУК "Устьянская МЦРБ" посвятили ряд мероприятий.
  • 29 Декабря 2018
    Как уберечь себя от обмана
    В Центральной библиотеке Устьянского района 27 декабря прошло заключительное мероприятие в рамках социального проекта «Защити себя сам». Пожилые люди учились распознавать мошенников и давать им отпор.
  • 18 Декабря 2018
    Новое прочтение Солженицына
    К юбилею Александра Солженицына в библиотеках Устьянского района прошла акция, раскрывающая всё многообразие литературного наследия писателя, его неоценимый вклад в становление и развитие гражданского общества России.
  • 11 Декабря 2018
    Вместе против коррупции
    В целях правовой пропаганды, направленной на формирование анти коррупционного поведения граждан 9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией в Центральной районной библиотеке для студентов индустриального техникума  проведен час информации «Борьба с коррупцией дело каждого» с участием помощника прокурора по Устьянскому району.
  • 10 Декабря 2018
    Литературные маршруты Устьи
    Устьянские авторы встретились в литературной гостиной своей районной библиотеки, чтобы  познакомить читателей с новыми книгами, которых в 2018 году вышло немало.
  • 26 Ноября 2018
    Я имею право!
    К Всемирному дню ребёнка в библиотеках Устьянского района шёл заинтересованный разговор с юными читателями о правах детей, которые гарантирует им государство.
  • 23 Ноября 2018
    Встреча с интересным человеком
    В Шангальской библиотеке Устьянского района стали доброй традицией встречи с известными и начинающими авторами. 19 ноября состоялась встреча участников клуба «Общение» с вологодской писательницей Галиной Иосифовной Фабрициус.
  • 15 Ноября 2018
    Подумай, прежде чем купить!
    Лекция с таким поучительным названием прошла 14 ноября в Центральной районной библиотеке Устьянского района. Её посетили люди старшего поколения, которые, по статистике, чаще других сталкиваются с проблемами после покупки некачественных товаров.
  • 6 Ноября 2018
    Женский диалог
    1 ноября в Устьянском районе прошел межрайонный семинар «Женский диалог», организованный Вторыгиной Еленой Андреевной, депутатом Государственной думы, заместителем Председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей.
  • 30 Октября 2018
    Комсомол: летопись времен
    В Октябрьском центральном доме культуры Устьянского района прошло районное мероприятие, посвященное юбилею ВЛКСМ. Центральная районная библиотека подготовила интерактивную площадку «Комсомол: летопись времен».
  • 24 Октября 2018
    Книга. Чтение. Библиотека
    18 октября Центральная районная библиотека принимала специалистов библиотек Устьянского района — участников профессионального семинара, способствующего обобщению и распространению опыта работы по продвижению книги и чтения.
  • 1 Октября 2018
    Поморские дни карьерной навигации
    26 сентября 2018 года в Устьянском индустриальном техникуме прошел  фестиваль профессий «Поморские дни карьерной навигации» для старшеклассников школ района. Представители различных учреждений знакомили будущих выпускников  со спецификой  своей работы.
  • 26 Сентября 2018
    Защити себя сам
    Центральная районная библиотека МБУК «Устьянская МЦРБ» приступила  к  реализации социального проекта «Защити себя сам», победившего в конкурсе проектов «Активное поколение-2018»  Архангельского Центра социальных технологий «Гарант». Проект  направлен на профилактику мошенничества в отношении пожилых людей.

• 18 Сентября 2018
    Кто в книжном тереме живёт?
    В середине сентября Устьянская районная детская библиотека традиционно проводит ознакомительные экскурсии для новых читателей.
  • 17 Сентября 2018
    Весёлые чепушинки Бориса Заходера
    9 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения Бориса Заходера,  автора любимых детских стихов. Знакомо ли творчество Бориса Заходера детям XXI века? Ответ на этот вопрос библиотекари Строевской библиотеки  получили во время проведения часа  радостного чтения «Веселые чепушинки Бориса Заходера».
  • 13 Сентября 2018
    Титан духа
    9 сентября 2018 года весь мир отмечал 190-летие со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Библиотеки Устьянского района не остались в стороне от этого знаменательного литературного события.
  • 28 Августа 2018
    Студенты встретились в Устьянах
    23 августа в преддверии начала нового учебного года в Центральной библиотеке Устьянского района состоялась дружеская встреча студентов и абитуриентов.
  • 28 Августа 2018
    Яблочный Спас всем подарочков припас
    В МО "Малодорское" Устьянского района в деревне Спасская у Спасо-Преображенского храма прошло праздничное гуляние. Гости праздника смогли найти для себя много интересного на интерактивной площадке "Яблочное СПАСение", организованной библиотекарем Малодорской библиотеки.