Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека

• 8 Апреля 2021
    Наш край талантами богат
    В библиотеках Устьянского района радостное событие – из типографии приехала новая книга, сборник рассказов устьянских авторов «Жизнь сюжетами полна». В книгу вошли произведения как современных устьянских авторов, так и писателей-устьяков, ранее работавших в жанре малой прозы, и уже ушедших из жизни.
  • 5 Марта 2021
    Время читать!
    3 марта в библиотеках Устьянского района прошла акция «Читаем вместе, читаем вслух», приуроченная ко Всемирному дню чтения вслух.
  • 2 Марта 2021
    Доброе дело — от доброго сердца!
    Традиционно к Международному дню книгодарения в библиотеках Устьянского района прошла акция «Дарите книги с любовью!».
  • 18 Февраля 2021
    Поэзия доброты Агнии Барто
    17 февраля в библиотеках Устьянского района прошли мероприятия, посвященные 115-летию со дня рождения любимой детской писательницы Агнии Барто.
  • 15 Февраля 2021
    Краевед земли Устьянской
    В феврале исполняется 135 лет со дня рождения Михаила Ивановича Романова, почетного гражданина России, учителя-краеведа. Библиотеки Устьянского района подготовили полезные материалы о жизни и творчестве выдающегося краеведа Русского Севера.
  • 11 Февраля 2021
    Ожившая книга
    «Прочитай и “оживи” страницы книг устьянских авторов!» — под таким девизом проводится второй открытый конкурс иллюстраций к художественным произведениям поэтов и прозаиков Устьянского района «Сначала было слово — 2».
  • 29 Декабря 2020
    О малой Родине в виртуальных ресурсах
    В 2020 году Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека реализовала проект по сохранению краеведческих документов в электронном виде.
  • 3 Декабря 2020
    С новосельем, детская библиотека!
    1 декабря 2020 года произошло замечательное событие в культурной жизни Устьянского района — Районная детская библиотека вновь распахнула свои двери для больших и маленьких жителей поселка Октябрьский.
  • 6 Ноября 2020
    Россия, Родина, единство!
    День народного единства – это праздник олицетворяющий традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. В этот день библиотекари Устьянской муниципальной центральной районной библиотеки провели различные онлайн-мероприятия на страницах библиотек в социальной сети «ВКонтакте».
  • 3 Ноября 2020
    Дружи с финансами!
    С 24 по 31 октября по всей стране прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности. Библиотекари Устьянской муниципальной центральной районной библиотеки подготовили различные мероприятия и провели их онлайн на страницах библиотек в социальной сети «ВКонтакте».
  • 20 Октября 2020
    Устьянский комсомол на страницах газет
    К 100-летию со дня образования первой комсомольской ячейки на Устье сотрудники Центральной районной библиотеки выпустили библиографический список литературы «Устьянский комсомол на страницах газет».
  • 10 Сентября 2020
    День поля в Устьянах
    4 сентября Устьянский район стал площадкой всероссийского сельскохозяйственного мероприятия «День поля». Центральная районная библиотека совместно с Устьянским краеведческим музеем для специалистов сельскохозяйственного рынка организовали интерактивно-информационную площадку «Край родной — частица Родины большой».
  • 9 Сентября 2020
    Готовится к печати!
    Устьянская местная общественная организация «Агентство по развитию культурно-образовательных инициатив» получила субсидию и совместно с Центральной районной библиотекой планирует издать сборник рассказов устьянских авторов.
  • 7 Августа 2020
    Устьянская ссыпчина online
    «Устьянская ссыпчина» проходит с 2001 года. Программа фестиваля обширная: деловые мероприятия, семинары, акции, творческие конкурсы, викторины и т. д. В этом году фестиваль прошёл в онлайн-режиме, и библиотекари Устьянской центральной районной библиотеки традиционно приняли в нём активное участие.
  • 15 Июня 2020
    Люблю тебя, моя Россия!
    12 июня – День России. В этот день мы чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. К этой дате в библиотеках Устьянского района прошли различные онлайн мероприятия.
  • 9 Июня 2020
    В гости к Пушкину онлайн
    Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире Международный день русского языка. Традиционно по всей стране в этот день проводятся культурные мероприятия, посвященные жизни и творчеству великого поэта. В этом году мероприятия в библиотеках МБУК «Устьянская МЦРБ» прошли в онлайн-формате.
  • 26 Мая 2020
    Записки сельского библиотекаря
    Устьянская центральная районная библиотека представляет уникальное краеведческое издание — дневники сельского библиотекаря о жизни северной деревни 50–80 годов ХХ века на фоне истории большой страны. Доступны электронные копии.
  • 20 Мая 2020
    Женское лицо войны...
    Библиотекари МБУК «Устьянская МЦРБ» приняли участие в сетевой акции-челлендже «Женское лицо Победы», организованной Нижегородской государственной областной детской библиотекой имени Т. А. Мавриной». Партнером организатора акции является общероссийский Союз женщин России.
  • 12 Мая 2020
    Устьянский район в годы войны
    К 75 годовщине Победы сотрудниками МБУК «Устьянская МЦРБ» переиздан и дополнен библиографический указатель «Устьянский район в годы Великой Отечественной войны», в который добавлено 256 новых библиографических записей за период с 2015 по 2019 г.г.
  • 28 Апреля 2020
    Библиопроект
    Устьянская местная общественная организация «Агентство по развитию культурно-образовательных инициатив» совместно с МБУК «Устьянская МЦРБ» реализует проект «О малой Родине в виртуальных ресурсах» при поддержке Фонда президентских грантов.