Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека

• 1 Октября 2018
    Поморские дни карьерной навигации
    26 сентября 2018 года в Устьянском индустриальном техникуме прошел  фестиваль профессий «Поморские дни карьерной навигации» для старшеклассников школ района. Представители различных учреждений знакомили будущих выпускников  со спецификой  своей работы.
  • 26 Сентября 2018
    Защити себя сам
    Центральная районная библиотека МБУК «Устьянская МЦРБ» приступила  к  реализации социального проекта «Защити себя сам», победившего в конкурсе проектов «Активное поколение-2018»  Архангельского Центра социальных технологий «Гарант». Проект  направлен на профилактику мошенничества в отношении пожилых людей.

• 18 Сентября 2018
    Кто в книжном тереме живёт?
    В середине сентября Устьянская районная детская библиотека традиционно проводит ознакомительные экскурсии для новых читателей.
  • 17 Сентября 2018
    Весёлые чепушинки Бориса Заходера
    9 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения Бориса Заходера,  автора любимых детских стихов. Знакомо ли творчество Бориса Заходера детям XXI века? Ответ на этот вопрос библиотекари Строевской библиотеки  получили во время проведения часа  радостного чтения «Веселые чепушинки Бориса Заходера».
  • 13 Сентября 2018
    Титан духа
    9 сентября 2018 года весь мир отмечал 190-летие со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Библиотеки Устьянского района не остались в стороне от этого знаменательного литературного события.
  • 28 Августа 2018
    Студенты встретились в Устьянах
    23 августа в преддверии начала нового учебного года в Центральной библиотеке Устьянского района состоялась дружеская встреча студентов и абитуриентов.
  • 28 Августа 2018
    Яблочный Спас всем подарочков припас
    В МО "Малодорское" Устьянского района в деревне Спасская у Спасо-Преображенского храма прошло праздничное гуляние. Гости праздника смогли найти для себя много интересного на интерактивной площадке "Яблочное СПАСение", организованной библиотекарем Малодорской библиотеки.
  • 23 Августа 2018
    Гордо реет флаг России
    Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в Районной детской библиотеке Устьянского района для дошкольников был подготовлен и проведен историко-познавательный час "Гордо реет флаг России".
  • 23 Августа 2018
    О мёде и не только...
    В середине августа Устьянский район традиционно стал местом встречи пчеловодов Севера. Специалисты Центральной районной библиотеки приняли участие в XIV научно-практической конференции «Пчеловодство Архангельской области: проблемы и пути их решения» и совместно с Районной детской библиотекой организовали и провели интерактивные площадки в рамках ежегодной ярмарки мёда «Медовый Спас»
  • 17 Августа 2018
    Книжные эрудиты на фестивале красок
    12 августа в библиотечном дворике Устьянской центральной районной библиотеки прошёл фестиваль красок «HOLILIKE», на котором работала интерактивная площадка «Эрудит».
  • 15 Августа 2018
    На лесной полянке, в лесной делянке
    9 августа Устьянская центральная районная библиотека предложила участникам и гостям IV Чемпионата России «Лесоруб XXI века» поучаствовать в мероприятиях интерактивной площадки «Лес наше богатство».
  • 24 Июля 2018
    Ссыпчина прошла, клад мудрости нашла
    Фестиваль народного творчества «Устьянская ссыпчина» прошёл в Устьянском районе. Ссыпчина этого года самая загадочная из всех, которые проводились. Загадочная потому, что тема Ссыпчины 2018 — «Устьянские клады»
  • 18 Июля 2018
    Почувствуй себя Томом Сойером
    3 июля в уютном дворике Центральной районной библиотеки Устьянского района состоялось яркое молодежное мероприятие — «Арт-пикник»
  • 12 Июля 2018
    Молодёжь, знай наш Устьянский край!
    Для участников профильной смены «Регион развития 29: арктическая технологическая инициатива» на базе отдыха в «Малиновке» устьянские библиотекари подготовили интерактивные площадки.
  • 11 Июля 2018
    Ромашка - дружная семья!
    "Ромашка - ты, ромашка - я, ромашка - дружная семья!", так называлась игровая конкурсная программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста, прошедшая 8 июля на площадке у Строевской библиотеки.
  • 3 Июля 2018
    Гости из Верховажья в Устьянах
    29 июня Устьянский район посетила делегация библиотекарей Верховажского района Вологодской области. Гости познакомились с организацией библиотечного обслуживания населения и посетили библиотеки района.
  • 2 Июля 2018
    Книжное лето
    В минувшую пятницу, 29 июня, в Устьянской центральной районной библиотеке состоялся очередной чемпионат по чтению вслух «Книжное лето», посвящённый началу каникул у студентов.
  • 26 Июня 2018
    Молодёжь и литература
    На открытии областного молодёжного форума «Команда 29» сотрудники Устьянской центральной районной библиотеки организовали познавательную интерактивную площадку «Литературный голос Устьи».
  • 18 Июня 2018
    Символы моей России
    В рамках празднования Дня России в посёлке Октябрьский устьянские библиотекари организовали познавательно-досуговые интерактивные площадки в фойе Октябрьского центрального дома культуры.
  • 14 Июня 2018
    Быстро, весело и задорно
    В рамках акции «Литературная ночь» в Устьянской центральной районной библиотеке 8 июня прошёл «Молодёжный библиосейшн».