Юбилей в кругу друзей

07 ноября 2017

31 октября в празднично украшенном читальном зале собрались коллеги, друзья и гости районной детской библиотеки. Эта встреча открыла цикл юбилейных мероприятий, посвящённых её 50-летию.

В 1967 году на базе детского отделения районной библиотеки в селе Шангалы открылась районная детская библиотека. У её истоков стояли Ширшова Апполинария Измайловна, Иглина Зинаида Александровна и Буторина Наталья Николаевна. На фотовыставке «Библиотека — люди, годы, жизнь…» представлены наиболее значимые моменты из истории библиотеки, фотографии первых её сотрудников.

В кругу друзей мы вспомнили, как всё начиналось, что было хорошего за эти годы, порадовались тому, что есть, и помечтали о будущем. Прозвучали слова благодарности в адрес ветеранов детской библиотеки, присутствовавших на празднике: Лоскутовой Марии Аркадьевны, Зарубиной Надежды Александровны, Валюшко Ольги Павловны, Пушкиной Альбины Яковлевны, Кокориной Ольги Афанасьевны и Молчановой Галины Аполлоновны. Принимали поздравления и подарки нынешние работники библиотеки, те, кто сегодня делает всё, чтобы детская библиотека была добрым, уютным домом. Их компетентность и профессионализм не вызывают сомнений, а доброе и внимательное отношение заслужило искренние слова признательности и любви от читателей.

К празднику юные посетители подготовили театрализованное представление «Где ума набраться…» Эта история о том, как сказочные герои спасли Кота-учёного от колдовства Черномора. В завершение спектакля артисты поздравили библиотеку с юбилеем и исполнили песню в подарок. Праздничные мероприятия продолжатся в рамках акции «Юбилей библиотеки — праздник для читателей». На выставке «Юбилейная почта» размещаются поздравления и отзывы гостей. Проходит благоДАРИТЕльная акция. Ждём всех желающих!