Библиотечные именины

23 октября 2015

В ясный и солнечный октябрьский денек со всех сторон в Едемскую библиотеку собирались жители. Они спешили не только взять новые книжки, но и поздравить любимую библиотеку с юбилеем. Ровно 65 лет назад в 1950 году Едемская библиотека гостеприимно распахнула свои двери для любителей книг и чтения. Менялись библиотекари, вырастали и взрослели читатели, а библиотека, по- прежнему, находится в центре общественной и культурной жизни поселения. Организовала мероприятие Антонина Владимировна Волова, которая работает в библиотеке с 2007 года. Она подготовила презентацию об истории библиотеки и библиотекарях, рассказала о самых интересных мероприятиях, проведенных для читателей за последнюю пятилетку.

Поздравить родную библиотеку собрались читатели от мала до велика. Воспитанники детского сада декламировали стихи про книжки и подарили библиотеке «цветик-семицветик» с пожеланиями. Учащиеся Едемской школы так же читали стихи о значении книги в жизни человека. Заехал в библиотеку и почтальон Печкин с посылкой. И даже боги спустились с Олимпа, что бы сказать добрые слова в адрес библиотеки. Теплые слова поздравления прозвучали от заместителя главы МО «Березницкое» Татьяны Викторовны Ешкелевой. Приехали поздравить библиотеку администрация учреждения и коллеги библиотекари, которые пожелали Антонине Владимировне регулярно пополнять фонд новыми книгами и проводить для читателей различные интересные мероприятия. Участники клуба «Нестареющие сердца» и хор ветеранов «Сударушки» поздравили библиотеку с юбилеем, поблагодарили за сотрудничество и исполнили в подарок песню.

В свою очередь Антонина Владимировна вручила грамоты лучшим читателям и благодарственные письма друзьям библиотеки за оказанную помощь. Пожелав Едемской библиотеке «многие лета», с хорошим настроением гости разошлись по домам, чтобы вскоре вновь собраться в библиотеке.