День поля в Устьянах

10 сентября 2020

3 сентября Устьянский район стал площадкой всероссийского сельскохозяйственного мероприятия «День поля». Его организует ООО «Институт Молока Бочаров и партнеры» при поддержке Минсельхоза России. На праздник приехали участники из восьми регионов страны и ближнего зарубежья.

В рамках деловой программы «Дня поля» эксперты Института молока, ученые, руководители передовых хозяйств поделились опытом и рассказали коллегам, как получить наилучшие корма, сократить себестоимость их производства, увеличить надои молока, повысить его качество.

Центральная районная библиотека совместно с Устьянским краеведческим музеем в рамках проекта «О малой Родине в виртуальных ресурсах» организованного Устьянской местнойобщественной организацией «Агентство по развитию культурно-образовательных инициатив» совместно с  МБУК «Устьянская МЦРБ» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов, для специалистов сельскохозяйственного рынка организовали интерактивно-информационную площадку «Край родной — частица Родины большой».

Библиотекари познакомили гостей с картой Устьянского района, предложили определить сельскохозяйственную технику, которая работает на полях района, представили книги и документы об истории и современном состоянии сельского хозяйства на Устье. Специалисты музея оформили фотовыставку «От прошлого — к настоящему». Гости праздника смогли по фотографиям проследить историю развития сельского хозяйства региона.

250 участников мероприятия активно принимали участие в работе площадки: знакомились с документами по истории района, работали на интерактивных площадках.