И каждой семьи коснулась война

12 мая 2017

В рамках празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Едемской библиотеке Устьянского района прошёл цикл мероприятий, освещающих героические страницы истории нашей страны.

«Я помню…. Я горжусь…», так называлась литературно-музыкальная композиция, в ходе которой библиотекарь рассказала об основных этапах Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался музыкальным исполнением видеоклипов и исполнением песен участниками мероприятия. Со стихами собственного сочинения выступили Г.А Уваров и Е.Н. Смирнова. В конце мероприятия участники почтили память погибших минутой молчания.

Состоялся литературный час «Чтим подвиг и славу!». Посетителям была представлена презентация «И каждой семьи коснулась война». После ее просмотра участники рассказывали о своих родных, погибших в годы войны, вспоминали тяготы непосильного труда детей и стариков.

Проведена викторина «Песни войны» и мастер-класс по изготовлению георгиевской ленточки. В библиотеке работала книжная выставка «Ратный подвиг северян». Военным писателям была посвящена выставка «Он вышел из огня».

Подобные мероприятия способствуют привлечению внимания к героическому прошлому России и продвижению книг нравственно-патриотической тематики, а живое общение получило большой отклик благодарных читателей.