Игротека в библиотеке

08 августа 2017

В летнюю пору, время отдыха и общения, Центральная районная библиотека организовала для молодежи вечер интеллектуальных и настольных командных игр.
Современный мир настольных игр не ограничивается шахматами, шашками, лото, домино.
В последнее время появилось множество других интересных, разноплановых игр, позволяющих собрать за одним столом всю семью, и повеселиться от души с друзьями на вечеринке. Сегодня индустрия настольных игр предлагает много интересного не только для детей, но и для взрослых. Поэтому утверждение, что настольные игры - забава только для детей, является обычным стереотипом, от которого пришло время избавляться.
Увлекательная игра «Мегаполия», в жанре экономической стратегии, учила управлять финансами и выстраивать собственную модель бизнеса. Конечно, игра не отражала в полной мере всех особенностей и тонкостей в деле устройства современной экономики, но дала общие представления и знания.
Социально-экономическая игра «Наша семья» дала возможность проигрывать различные жизненные ситуации, решать задачи экономического и социального характера, выстраивать отношения.
Интеллектуальная «Своя игра» требовала от участников смекалки и быстрой реакции. Это одна из тех редких игр, где успех чаще зависит от знаний, способностей и старания, чем от удачи.
Не обошли вниманием и любимую остросюжетную игру «Мафию». Стоит отметить, что «Мафия» уже не раз собирала своих поклонников в стенах библиотеки.
За любимыми играми и чаепитием вечер прошел весело и незаметно. Молодые люди получили огромное удовольствие от общения, игрового процесса, забавных комбинаций и ситуаций, которые часто вызывали бурю смеха. А тех, кто не попал на августовский вечер настольных игр, мы просим следить за новостями библиотеки на сайте и обязательно приходить на следующий.