Комсомол: летопись времен

30 октября 2018

29 октября 2018 года в России отметили 100-летие со дня образования комсомола. В этот день в Октябрьском центральном доме культуры Устьянского района прошло районное мероприятие, посвященное юбилею ВЛКСМ. Центральная районная библиотека подготовила интерактивную площадку «Комсомол: летопись времен». Участники мероприятия познакомились с выставкой «Комсомол – моя судьба», на которой были представлены материалы об истории молодежной организации, о лидерах комсомола, о заслугах ВЛКСМ перед Родиной, о становлении комсомольской организации в Устьянском районе. Большой интерес у собравшихся вызвали репродукции картин по теме выставки: «Комсомолец» С. Герасимова, «Делегатки» А. Самохвалова, «Прием в комсомол» С. Григорьева и другие.

Посетители мероприятия с удовольствием читали стихи о комсомоле и комсомольцах, участвуя в литературном экспрессе «Павка Корчагин и другие». Свои знания о наградах ВЛКСМ они проверили, ответив на вопросы викторины «Ордена комсомола».

Деятельность библиотеки, приуроченная к 100-летию комсомола, была отмечена благодарностью Главы администрации МО «Устьянский муниципальный район» А.А. Хороброва.