Край родной — частица Родины большой!

13 августа 2019

В рамках проведения чемпионата России «Лесоруб XXI века» специалисты Устьянской центральной районной библиотеки организовали интерактивную площадку «Край родной — частица Родины большой».

Посетители чемпионата играли в настольную игру «Поэтическое лото Устьи». Они читали стихотворения поэтов Устьянского района и называли авторов произведений. Самым узнаваемым поэтом стал Олег Алексеевич Борисов. Участники отмечали его особенный литературный стиль.

Не менее интересной и привлекательной стала викторина «В лесной делянке». Желающие разбирались с названиями современной лесозаготовительной техники. Наибольшие затруднения вызвала машина под названием «Скиддер». Даже члены команд чемпионата «Лесоруб XXI века» сомневались в правильности ответа.

Для самых маленьких посетителей площадки была приготовлена викторина «На лесной полянке». На представленной картинке ребятам предлагалось найти лесных жителей. Это задание вызывало интерес не только у маленьких участников, но и у взрослых. Все дружно рассматривали изображение и отгадывали животных и птиц леса.

К 90-летию Устьянского района библиотекари оформили стенд «Административная география: муниципальные образования Устьянского района». На нем была представлена информация о 16 муниципальных образованиях района. Статистика населения и количество населенных пунктов заинтересовала туристов, которые приехали на чемпионат.

Ярким событием для библиотекарей стал визит на площадку «Королевы леса — 2019» Екатерины Вейнбергер.

За три дня мероприятия интерактивной площадки «Край родной — частица Родины большой» посетило более 1000 человек. «Лесоруб XXI века» стал по-настоящему ярким праздником для нескольких тысяч людей, одним из главных событий 2019 года.