Люблю тебя, моя Россия!

15 июня 2020

12 июня – День России. В этот день мы чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. К этой дате в библиотеках Устьянского района прошли различные онлайн мероприятия.

Центральная районная библиотека в группе ВКонтакте предлагает познакомиться с книгами о истории России, о государственных символах и наградах РФ, о правителях и великих именах в истории страны, о регионах и городах нашей необъятной родины, представленных на виртуальной книжной выставке «Читаем книги о России». С книгами о культурных обычаях и традициях знакомит виртуальная книжная выставка «Народные традиции, обычаи, праздники России». Проверить свои знания о литераторах земли Устьянской, можно разгадав кроссворд «С малой родины моей начинается Россия: читаем устьянских писателей». Прошедшая 12 июня онлайн-викторина «Русь, Россия, Родина моя...» позволила узнать, насколько хорошо пользователи библиотеки знакомы с праздником - Днем России.

Библиотекари Районной детской библиотеки предлагают вспомнить официальные и неофициальные символы России в слайд-шоу «Наша Родина - Россия». В группе ВКонтакте Киземской библиотеки №2 прошла онлайн-викторина «Дом матушки России!». Читатели Малодорской библиотеки приняли участие в акции «Россия – Родина моя», в ходе которой читали стихи, посвященные Дню России. В течение праздничного дня библиотекари делились интересными материалами и фактами о России.

Читатели Илезской библиотеки приняли участие в сетевой акции «Читаем о России с БиблДомом». В группе ВКонтакте Илезской библиотеки размещены видеоролики, в которых звучат стихи о Родине, о России. О любви к малой родине пользователи библиотеки рассказали в фотографиях, которые оформлены на онлайн-фотовыставке «У родимого крылечка».

«Моя малая Родина» – так мы называем край или город, в котором выросли, часть земли, которая связана с друзьями, с улицей, на которой в детстве играли в прятки. В группе Шангальской библиотеки вы можете совершить виртуальное путешествие по селу Шангалы «Шангалы. Малая моя Родина», окунуться в прошлое, увидеть настоящее.

Различные мероприятия проводимые библиотеками  в дистанционном режиме, приуроченные к празднованию Дня России, были направлены на формирование патриотизма, уважения к традициям и новациям малой родины, большой страны.