Маргаритинская ярмарка — 2017

02 октября 2017

Маргаритинская ярмарка — главная визитная карточка торговой жизни Архангельской области. Она — и культурное, и праздничное событие. Помимо представителей торговых организаций на ярмарку приезжают и представители муниципальных образований области, которые презентуют достижения и инновации своей территории за последний год. В этом году Устьянский район на Маргаритинской ярмарке представляли специалисты МБУК «Устьянская МЦРБ» М. А. Резанова и И. Н. Лоскутова.

Павильон Устьян украсили яркие фотографии значимых моментов и событий из жизни района. Для посетителей ярмарки в павильоне была организована работа двух площадок: торговой и информационно-книжной. На торговой площадке были представлены инновации в производстве кипрейного чая, напитков из чаги и муссов на основе мёда с ягодами. Библиотекари Центральной районной библиотеки демонстрировали книги, изданные в Устьянском районе за последние годы. Акцент сделали на два издания: сборник «Стихов творенье» и справочник «Устья литературная». В поэтический сборник вошли стихотворения учеников школ, победителей, призёров и участников конкурсов поэтического слова, которые ежегодно проходят в Устьянском районе. Биобиблиографический справочник «Устья литературная» — это издание о поэтах, писателях и журналистах Устьянского района. Справочник состоит из персональных рубрик, расположенных в алфавитном порядке, включающих в себя фотографию литератора, биографическую справку и список источников о жизни и творчестве персоны, а также список его литературных произведений. Кроме этого, библиотекари информировали посетителей Маргаритинской ярмарки о предстоящих культурных и спортивных мероприятиях в Устьянском районе, отвечали на вопросы и приглашали всех в Устьяны.