«Мастерская радости» начинает свою работу

14 марта 2016

11 марта в Центральной районной библиотеке открылась выставка творческих работ жителей Устьянского района «Мастерская радости». Это первое мероприятие одноименного проекта, который реализует библиотека в 2016 году.

Цель проекта «Мастерская радости» - предоставить возможность устьякам показать свои таланты, самореализоваться через творчество, передать свои знания и умения всем желающим, освоить новые виды рукоделия.

Название проекта «Мастерская радости» неслучайно, ведь от созерцания творческих работ люди получают удовольствие, мастер - признание и положительные эмоции, а посетители мастер-классов - радость и удовольствие от процесса творчества.

В рамках проекта планируется провести в библиотеке различные мероприятия: персональные и тематические выставки; мастер-классы, творческие выступления и т.п.

На открывшейся выставке представлены работы: фото картины Галины Акиндиновны Симакиной; картины художника Владимира Ивановича Герасимова; работы Ирины Ожигиной, выполненные в технике росписи по шелку и росписи по стеклу; картины, вышитые крестом, Лидии Николаевны Медведевой; изделия Тамары Александровны Ергиной и Татьяны Николаевны Чокоевой, связанные крючком; иконы, вышитые бисером Светланой Васильевной Черняевой.

Многие работы с выставки продаются, а также можно сделать индивидуальный заказ мастеру.

Библиотека предлагает книги и периодические издания, которые помогут развить ваши творческие таланты.

Желающие могут записаться к мастерам на мастер-классы. Первый из запланированных мастер-классов проведет Чокоева Татьяна Николаевна по вязанию крючком.

Приглашаем всех желающих на выставку «Мастерская радости», которая будет работать с 11 по 26 марта.

Если вы увлечены каким-либо рукоделием, хобби и готовы показать свои работы, то приглашаем вас в Центральную районную библиотеку, где вам помогут организовать персональную выставку и провести мастер-класс.

Желаем вам радости от занятий творчеством.