Молодёжный Арт-пикник

18 июля 2017

Яркое молодежное событие – «Арт-пикник 2017» состоялось в солнечный летний день 14 июля во дворике Центральной районной библиотеки Устьянского района. Арт-Пикник – это интерактивная площадка для знакомства и общения с творческими людьми, возможность познать новое и отдохнуть семьей на свежем воздухе.

Арт-Пикник начался в 12 часов с творческих мастерских по народной кукле, глиняной игрушке и вышивке. Желающих поучиться было так много, что к мастерам Устьянского центра народного творчества Галине Насонкиной, Алене Аболмасовой и Елене Дружининой выстроилась очередь.

«Индустрия красоты» так назывался мастер-класс самой юной участницы. Карина Едемская действительно показала «класс» в умении плести косы и сделала великолепные прически восьми девочкам и девушкам.

Художественная выставка «Волшебная кисть», на которой были представлены работы учеников Устьянской детской школы искусств, персональная фотовыставка работ Таисии Никитиной и миниатюрная роспись на деревянных заготовках Алены Сухопаровой, вызвали большой интерес у гостей и участников.

На протяжении всего мероприятия работал «Открытый микрофон» и «Литературная викторина». Все желающие смогли выступить на сцене, пели, читали стихи, а зрители щедро одаривали артистов аплодисментами. Екатерина Бессонова порадовала всех живым исполнением песен под гитарный аккомпанемент.

Гости Арт-Пикника участвовали в акции «Фотобатл в Устьянах». Условия акции были просты: сделать оригинальное фото с книгой и выложить с хэштэгом «#ФотоБатлвУстьянах» в соцсетях. Победителями акции признаны Артем Коледа и Евгений Порошин.

Чтобы взбодрить участников «пикника» Ирина Рогалева провела фитнес для настроения. Очень интересными и продуктивными оказались мастер-классы Надежды Воловой и Галины Рыжовой по изготовлению цветов из фоамирана и обложки на паспорт в технике скрапбукинг. Закончился «пикник» в 19 часов битвой в настольную игру «Монополия».

«Арт-пикник» посетило более 150 человек и организаторы, Центральная районная библиотека и Резанова Татьяна, специалист по работе с молодежью районной администрации решили проводить его ежегодно. Мероприятие получило множество положительных отзывов, за что отдельное спасибо людям, которые провели в этот день замечательные творческие мастерские, подготовили выставки и исполнили для зрителей свои песни.