Моя мама - библиотекарь

25 января 2017

19 января в Центральной районной библиотеке прошла экскурсия «Моя мама - библиотекарь» для детей из старшей группы МБОУ ЦРР «Детский сад «Аленушка».

В детском саду в рамках годового проекта «Профессии родителей» дети с воспитателями ходят на экскурсии к мамам и папам на работу. Дошколятам интересно узнать как можно больше информации о профессиях родителей. Сын библиотекаря Ирины Лоскутовой - Савелий предложил всей группе сходить к маме на работу в библиотеку.

Библиотекарь Ирина Николаевна Лоскутова провела с детьми беседу о библиотеке, о профессии библиотекаря, о том какие книги есть в библиотеке, как правильно записаться в библиотеку и пользоваться библиотечными книгами. Почти все ребятишки посещали детскую библиотеку и с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря. Очень заинтересовали дошкольников полки и стеллажи с книгами.

В читальном зале дети посмотрели познавательный мультфильм «Что делают дети в библиотеке», поиграли с библиотекарем в игру «Что есть в библиотеке» и с увлечением, наперебой отгадывали загадки о библиотеке, в конце каждый получили сладкий сюрприз.

Немного усталые, но довольные и счастливые юные читатели отправились обратно в свой детский сад, не с пустыми руками, а, как и положено в библиотеке, с книгами, которые они вместе с воспитателем рассмотрят и почитают в группе.