«Он Пушкин! И бессмертен он!»

16 февраля 2017

12 февраля в Строевской библиотеке Устьянского района состоялся турнир интеллектуальных игр, посвященный памяти Александра Сергеевича Пушкина.

180 лет назад перестало биться сердце гениального русского поэта, а дискуссии вокруг тех трагических событий не утихают, как и не уменьшается любовь русских людей к своему Поэту.

«Он Пушкин! И бессмертен он!» - так назвали мы наш турнир.

Читатели, пришедшие в этот день в библиотеку заняли места за игровыми столами. Чтобы команда получала название, игрокам надо было расшифровать ребус с пушкинскими строками, вспомнить стихотворение и из его строчек выбрать название команды.

Так, в борьбу вступили команды «Лукоморье», «Друзья Пушкина», «Солнечные» и «Золотая осень».

Три тура игры выявили лучших знатоков пушкинской эпохи, биографии и творчества поэта. Интересно, что в «Своей игре» наши азартные игроки открыли все сложные вопросы, и почти на все дали ответы!

Пока жюри подводило итоги, каждый участник игры, взяв в руки перо, читал наизусть стихотворные строчки Пушкина. А победила команда «Друзья Пушкина»: Марьяна Пеньевская, Ева Кузнецова и О.А. Пачина.

Благодарим всех, кто провел время в библиотеке, кто любит и читает Пушкина.