Осваиваем ИРБИС 64

09 октября 2015

Обучающий семинар по электронному каталогу ИРБИС 64 прошел в Центральной районной библиотеке МБУК «Устьянская МЦРБ» 4-6 октября 2015 года. Специалист Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова Гильдебрант Галина Валентиновна, заведующий отделом автоматизации установила 64-ую версию электронного каталога ИРБИС.

Петрова Ксения Сергеевна, главный библиотекарь ОФФК познакомила библиотекарей со сводным каталогом библиотек Архангельской области. Зотова Мария Федоровна, ведущий библиотекарь отдела формирования фонда и организации каталогов провела учебу для работников отдела комплектования по ведению каталога в новой версии. Они так же научили создавать новые электронные записи в сводном каталоге. При работе в новой версии ИРБИС у нас появилась возможность для создания более качественных записей на документный фонд библиотек учреждения и ускоренного ввода в сводный каталог.

Также специалисты АОНБ оказали консультацию по созданию электронных записей в новой 64 версии методистам и библиографам.

Коллектив Устьянской межпоселенческой центральной районной библиотеки благодарит специалистов областной научной библиотеки за оказанную методическую и практическую помощь по внедрению в работу учреждения новых информационных технологий и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.