От Сиников до Чадромы

17 сентября 2019

В библиотеках МБУК «Устьянская МЦРБ» в рамках празднования юбилея Устьянского района прошёл конкурс среди молодёжи на лучшую электронную презентацию «Виртуальные прогулки: От Сиников до Чадромы».

Главная цель конкурса — приобщение молодого поколения к творческому поиску материалов о культурно-историческом наследии Устьянского района, его развитии и современном состоянии. Принимались презентации о людях, архитектуре, природе, культурной жизни, событиях, традициях, праздниках, народном творчестве, об уровне инфраструктурного обеспечения малой родины. Участники конкурса рассказали о сёлах Березник и Строевское, посёлках Кизема и Илеза, об Орловской и Михалёвской сторонке. Каждая из десяти работ была оригинальна и своеобразна, нестандартна и самобытна по-своему. Среди достойных презентаций жюри было непросто выбрать победителей.

В итоге лучшей была признана презентация читателя Березницкой библиотеки Алексея Андреевича Фалева «Березник — село 21 века». Молодой человек провёл профессиональную экскурсию по достопримечательностям родного села.

Второе место заняла презентация «7 чудес села Строевское», созданная Людмилой Николаевной Воловой, читателем Строевской библиотеки.

Работа «Путешествие от Сиников до Чадромы» молодёжного ресурсного центра «Поколение» из Киземы и презентация «Моя малая родина Илеза» Евгения Алексеевича Пологих, читателя Илезской библиотеки, заняли третье место.

Организаторы конкурса поздравляют победителей и благодарят всех участников за материалы, которые знакомят гостей и жителей с достопримечательностями Устьянского района!

Познакомиться с работами победителей можно по ссылке: http://ustlibr.ru/index.php/chitatelyam/konkursy/596-ot-sinikov-do-chadromy