Поморские дни карьерной навигации

01 октября 2018

26 сентября 2018 года в Устьянском индустриальном техникуме прошел фестиваль профессий «Поморские дни карьерной навигации» для старшеклассников школ района. Представители различных учреждений знакомили будущих выпускников со спецификой своей работы.

Профессию библиотекаря представили специалисты Центральной районной библиотеки Марина Александровна Резанова и Яна Олеговна Лапаник. Они рассказали старшеклассникам, кто такой библиотекарь, в чём заключается его работа, какими качествами должен обладать человек данной профессии, порекомендовали ближайшие учебные заведения, в которых можно получить данную специальность.

Учащиеся познакомились с материалами выставок «Сделай правильный выбор» и «Готовимся к экзаменам». Первая содержала издания по профориентации: практические материалы по выбору профессии, тесты самодиагностики личности на предрасположенность к тому или иному виду деятельности, справочники и рекламные буклеты учебных заведений. Вторая - полезные издания, которые помогут учащимся подготовиться и успешно сдать ЕГЭ и ГИА.