Природа: вчера, сегодня, завтра

11 июля 2017

Устьянская районная детская библиотека ежегодно организует встречи с ребятами, посещающими школьные летние площадки. В Год экологии библиотекари подготовили для них познавательно-развлекательную программу «Природа: вчера, сегодня, завтра».

Дети узнали много интересных и любопытных фактов о жизни птиц, животных и растений. Активно участвовали в интеллектуальной викторине «Хотите верьте, хотите нет». Играли в игры «От кого жалоба?», «Угадай, кто я?», «Веришь – не веришь». Рассмотрели разные экологические ситуации и проверили свои знания в игре «Экологический светофор». Очень весело и артистично разыграли сказку «Репка» и пантомиму «Изобрази живой предмет». Ребята показали хорошие знания в области окружающего мира.

Наша планета добра и щедра ко всем своим обитателям. Она даёт человеку самые разные блага, а люди, в свою очередь, должны помогать планете, чтобы не разрушать её красоту и богатства, беречь и заботиться о ней. Надеемся, что наша встреча поможет юным читателям осознать всю ответственность за состояние своего дома, своей планеты Земля.