Интеллектуальный винегрет

10 ноября 2017

«Винегрет» — это первая в Устьянском районе интеллектуальная лига с «перемешанными» играми. Её организаторами выступили Александр Пачин, главный КВНщик района, Ольга Михайлова, представитель Устьянской молодёжи, и Ирина Лоскутова, главный библиотекарь Центральной районной библиотеки. В сезоне 2017/18 планируется провести пять игр. За победу сейчас борются восемь команд: «Салатница», «Эмоджи», «Горе от ума», «Ой, всё!», «Красивые», «У», «Пломбир», «Компот».

Открытие сезона и первая игра лиги, в которой приняли участие 36 человек, прошла в Центральной районной библиотеке 30 сентября. Она состояла из трёх блоков: «Что? Где? Когда?», интеллектуально-творческого ассорти и командной «Своей игры». Получилось нестандартно и интересно: чтобы найти правильные ответы, игрокам нужно было применить не только свои энциклопедические знания, но и логику, а порой даже интуицию. Третье место заняла команда «Эмоджи» (п. Октябрьский), второе — «Горе от ума» (дер. Ульяновская), а первое — «Салатница» (п. Октябрьский).

Во второй игре осенней серии приняли участие 27 человек. Игра прошла 4 ноября и тоже состояла из трёх блоков: «Кто хочет стать миллионером?», медиа-блока «О кино» и азартной и эмоциональной игры «Сто к одному». Результаты получились очень интересными. По итогам блока «Кто хочет стать миллионером?» победу одержали сразу две команды: «Эмоджи» и «Ой, всё!», добравшись до вопроса № 9. Медиа-блок «О кино» стал удачным для команды «Салатница». А в командной игре «Сто к одному» в «Игре наоборот» вырвала победу команда «У».

После каждой сессии победителям вручали большую салатницу вкусного винегрета. К нашей лиге могут присоединяться и новые команды. Если вы хотите участвовать — встретимся в конце декабря!