Россия, Родина, единство!

06 ноября 2020

День народного единства – это праздник олицетворяющий традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

В этот день библиотекари Устьянской муниципальной центральной районной библиотеки провели различные онлайн-мероприятия на страницах библиотек в социальной сети «ВКонтакте».

Центральная районная библиотека подготовила виртуальную книжную выставку «Славный день в истории России». Районная детская библиотека подготовила видеоролик о истории праздника «Была та смутная пора...».

На странице Плосской библиотеки можно сыграть в лото «Народы России», а в группе Строевской библиотеки проверить знания о России эпохи Смутного времени, ответив на 15 вопросов викторины «Смута: события и герои». Киземская библиотека №2 предложила пользователям принять участие в викторине «Многонациональное разноцветье». Посетители смогли проверить свои знания по истории и культуре России. Киземская библиотека провела онлайн-викторину «Праздник, сближающий народы», на странице Шангальской библиотеки прошла викторина «В единстве наша сила».

Мы едины, когда сплочены общим делом. Мы едины, когда разрабатываем масштабные планы, а затем сообща реализуем их. Наша сила в умении трудиться на совесть, помогать друг другу, поддерживать лучшие традиции наших дедов и отцов. Мы сильны и непобедимы, когда по-настоящему едины!