В новом доме — новая жизнь

20 апреля 2018

Новое здание Богдановского дома культуры, где сейчас находится Едемская библиотека, вызывает неподдельный интерес у гостей и жителей Устьянского района. Светлое, тёплое, уютное помещение, с современной мебелью и компьютерами производит неизгладимое впечатление. Едемскую библиотеку можно смело и по праву назвать модельной. С момента торжественного открытия, которое состоялось 10 марта, культурная жизнь библиотеки бьёт ключом. Мероприятия следуют одно за другим.

Для Советов ветеранов Устьянского и Вельского районов, а также для школьников из посёлка Октябрьский прошла экскурсия «Добро пожаловать в библиотеку».

Особенно рады новой библиотеке дети. Антонина Владимировна познакомила с ней дошкольников, а после провела игровую программу «В царстве Дедушки Мороза». Побывали дети в библиотеке и в Масленичную неделю: встречали Весну и провожали Зиму, отгадывали загадки и играли в народные игры, отведали блинов с ароматным чаем.

Школьники активно посещали мероприятия в Неделю детской книги. В гости к ребятам пришла её величество Книга. В интеллектуальной игре «Умники и умницы» ребята показали, что в свои юные годы знают уже немало, а викторина «Четвероногие друзья» познакомила их с собаками. Они узнали породы собак и угадывали их клички. А в «Своей игре» дети встретились с героями сказок.

Для пожилых людей, участников клуба «Нестареющие сердца», прошёл обзор материалов информационного стенда «В центре внимания выборы». Час истории «Великие сражения и великие герои» был посвящён Сталинградской битве. На патриотическом часе «Россия — это мы!» вели разговор об истории Едемского округа и знаменитых земляках, о туристическом маршруте «Люди чуди», читали стихи Устьянских поэтов.

12 апреля Едемская библиотека праздновала новоселье. Её саму и читателей поздравили с таким долгожданным замечательным событием председатель Собрания депутатов МО «Устьянский район» Т. П. Попова, глава МО «Березницкое» Т. А. Никонорова, директор МБУК «Устьянская МЦРБ» Е. А. Кошутина, директор Березницкого ЦКиТ Т. А. Григорюк, председатель попечительского совета В. А. Борисова, председатель Совета Едемского округа Е. Н. Смирнова. А. В. Воловой, библиотекарю, желали творческих успехов, новинок в книжном фонде, замечательных читателей. Порадовали гостей и концертные номера, исполненные художественным коллективом «Сударушки» и В. Буториной и Л. Шаниной.

Хозяйка библиотеки и читатели не устают благодарить представителей бизнеса и власти за новые, замечательные условия для библиотечного обслуживания в Едемском округе.