«Школа Гарри Поттера» в северной глубинке

06 февраля 2017

2 февраля 2017 года Киземская библиотека №2 Устьянского района приняла участие в Международной акции «Книжная Ночь Гарри Поттера».

Библиотекарь совместно с сотрудниками Дома культуры организовали «Школу Гарри Поттера», в которую приехали преподаватели из Школы Волшебства и магии Хогвартс. Заместитель директор школы - Минерва Макгоналл и преподаватель по Ясновидению - Сивилла Трелони привезли с собой волшебную шляпу, которая помогла распределить ребят по факультетам «Гриффиндор» и «Слизерин». Далее все отправились изучать магические дисциплины и зарабатывать драгоценные кристаллы. Ребят ждали приключения, загадки, головоломки. Они научились читать мысли, варить зелье, летать на метле и левитировать. По окончании обучения каждый ученик Хогвартса получил диплом участника и поощрительный приз.