Стажер из Индии в Устьянах

25 ноября 2019

В Центральной районной библиотеке в рамках проекта «Global Talent» специалисты ГАУ Архангельской области «Молодежный центр» Клим Пестов и стажер из Индии Нихил Кармакар пообщались с учащейся молодёжью Устьянского района.

Цель проекта «Global Talent» - гармонизация международных отношений путем знакомства с культурой Индии и проведения мастер-классов на тему лидерства от представителя иностранной делегации. Клим рассказал гостям встречи о деятельности областного Дома молодежи и возможностях школьников подключиться к молодежному движению в Архангельской области. Ключевым моментом встречи стал мастер-класс на тему лидерства от представителя иностранной делегации Нихил Кармакар. Общение иностранного гостя со школьниками происходило на английском языке. Молодые люди задавали иностранцу много разных вопросов, на которые тот увлеченно отвечал. Библиотекарь Лоскутова И.Н. познакомила школьников с книгами о Русском Севере на иностранном языке.

По итогам мероприятия Нихил отметил, что с аудиторией было легко общаться, так как ребята достаточно хорошо владеют разговорным английским языком.